Маховики двигателя

Маховик в каждом моторе играет очень важную роль и является одним из основных компонентов. Масса у этой детали солидная. Поэтому она также выступает и аккумулятором ДВС. При низких оборотах маховик поддерживает работу движка, и машина продолжает ехать, а не останавливается.

Этот механизм многофункционален. И ломается, когда соприкасается с диском сцепления и перегревается. В каталоге интернет-магазина автозапчастей massive.ua в любой момент можно выбрать одномассовый маховик. Доставка также возможна в любые украинские населенные пункты.

Разновидности маховиков и перечень функций в автомобиле

В автотранспортных средствах устанавливают разные маховики:

  • одномассовые;
  • двухмассовые;
  • облегченные.

Редко ломается, долговечен, просто сконструирован и наиболее популярен одномассовый маховик. На сайте massive.ua предложены только качественные детали в широком ассортименте. Под конкретный автомобиль консультанты ресурса помогут подобрать подходящий маховик.

Функции маховиков в автотранспортных средствах:

  • нивелируют неровности, вызванные вращением коленвала;
  • передача крутящих моментов от мотора к КПП;
  • передача крутящих моментов от стартера к коленчатому валу.

Выглядит деталь как круг. Весит много, поэтому обладает инерцией. К коленвалу маховик прикрепляют болтами. Если возникнут трудности с выбором маховика, специалисты Massive корректно выберут подходящий вариант.

С интернет магазином автозапчастей massive.ua с удовольствием работают частные лица и оптовики, владельцы автосервисов. Здесь в широком ассортименте оригинальные детали и качественные аналоги от известных производителей.

Компания Carfast.express предлагает уникальные и самые выгодные условия покупки иностранного автотранспорта из Соединенных Штатов. Много интересной и полезной информации указано на странице компании. Посетив ее сайт https://carfast.express/, клиенты узнают, как найти модель на аукционе, во сколько обойдется доставка и таможенная очистка авто, сертификация.

Содержать даже премиальные автомобили гораздо проще и финансово легче, если есть надежный источник качественных, надежных и оптимальных по стоимости комплектующих. С ресурсом massive.ua можно грамотно и недорого заботиться о любой модели. Получить заказанный товар реально быстро и без проблем в любом украинском регионе.