Принтер для печати этикеток: основные виды и критерии выбора

Каждый, кто организовал продажу товара, неважно продуктов, одежды, товаров для дома или другой продукции, задумывается над тем, чтобы экономить на любых мелочах. Это же относится и к этикеткам, которые клеятся на товар, ведь печатать их приходится огромное количество. Поэтому каждый владелец мелкого, среднего и крупного бизнеса имеет на своих торговых точках принтеры, которые печатают этикетки. Но всегда стоит вопрос, какие бывают принтеры этикетки и на какой модели стоит остановить свой выбор. Рассмотрим более подробно главные виды принтеров.

Промышленный, струйный принтер

Такое оборудование работает при помощи специальной технологии, которая позволяет печатать большое количество цветных, самоклеющихся этикеток. Основное преимущество струйных моделей принтеров, то что они способны снизить расходы до минимума. К другим преимуществам такого принтера можно отнести:

  • макет для печати этикетки можно создать самостоятельно, в него в последующем можно внести коррективы;

  • приборы имеют небольшие габариты, что помогает экономить рабочее пространство;

  • техника простая в эксплуатации, настройках и обслуживании;

  • наличие этого принтера позволяет не зависеть от типографии.

Термотрансферный струйный принтер

Если у вас небольшой бизнес, то стоит обратить внимание на термотрансферные, струйные принтеры, ведь они имеют небольшую стоимость и продолжительный срок службы даже при активной эксплуатации.Такие модели способны печатать этикетки только в одном цвете. Этот вид оборудования отличается высокой производительностью — даже большой тираж можно получить за короткое время. Термотрансферный принтер отлично подходит для розничной торговли, ведь отличается целым рядом положительных особенностей:

  • низкая ценовая категория оборудования, позволяет приобрести его даже для маленького бизнеса;

  • небольшие габариты и простота в обслуживании;

  • можно печатать переменные данные.

Перед тем, как оформить покупку принтера для печати этикеток, стоит внимательно изучить все особенности моделей и подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Если кроме принтера этикеток, вам необходимы качественные, торговые весы или другое оборудование, просто кликните по ссылке https://kvanto.com.ua/vesy/. На сайте представлен широкий ассортимент товаров по выгодным ценам только от проверенного производителя.