Как фрезерный настольный станок может сделать хобби доходным

Вы увлекаетесь поделками из дерева, пластика, меди, алюминия, латуни или других «мягких» материалов? Тогда фрезерный настольный станок позволит не только создавать более совершенные вещи, но и поставив их производство на поток, можно неплохо на этом заработать.

Фрезерные настольные станки – верх совершенства

Конечно, стоит поискать и сравнить различные варианты, но опытные умельцы охотно делятся в сети своими наблюдениями, достойными внимания. Что же они говорят о параметрах станка, достаточных для того, чтобы превратить хобби в заработок?

  • Чугунное основание – рама – отлично гасит вибрации, придает устойчивости и повышает точность обработки мельчайших деталей.
  • Размеры рабочего стола 200 х 300 мм с высотой обработки 120 мм подходят для изготовления большинства поделок.
  • Мощность шпинделя 1500 Вт избавит от «просадок по оборотам» при любительском применении, а частота вращения 6 – 24 тыс. оборотов в минуту позволит обрабатывать на высокой скорости.
  • Водяное охлаждение шпинделя повышает надежность.
  • Дополнительные модули (например, лазерный модуль) позволят довести гравировку или работу с барельефами до совершенства.

Примечательно, что стоимость такого оборудования делает его доступным для домашнего мастера, компактность позволяет разместить на обычном столе, а вес не превышает 60 – 70 кг. Задумались о покупке? Тогда подумайте о уроках и видео, которые значительно упростят освоение новинки, позволив сразу получить желаемый результат.

Маленький ЧПУ-станок и его большие возможности

Обдумывая выбор программного обеспечения, рекомендуем остановиться на Mach3- давно освоенной программе, имеющей множество дополнений. Инструкции по работе с ней очень легко найти в сети. С помощью такого управления давно работают мастера, поставляющие таблички, эстампы, барельефы и многое другое крупным компаниям.

Более сложное ПО выбирать не рекомендуем – на частном уровне осваивать его намного дольше и сложнее. Разобравшись с программированием, вы убедитесь, что маленькие ЧПУ- станки способны выполнять огромное количество задач. Их успешно используют в мебельных мастерских, автосервисах и даже в некоторых рекламных компаниях самостоятельно изготавливают презенты и прочие «интересности».

Рынок подобных услуг далеко не заполнен, так что есть перспективы превратить умение делать красивые вещи в постоянный и надежный источник заработка на дому. Достаточно лишь остановить выбор на помощнике, отвечающем описанным параметрам и характеристикам. Только не забудьте про техническую поддержку и возможности опционального расширения. Большинство моделей это позволяют.

Теперь получив необходимую информацию, можно оформлять заказ, не жалея потраченных денег, которые вернутся и с лихвой окупятся уже через полгода – год.