Стенды для производства РВД от Uniflex.: мобильные и стационарные

Производство и обработка рукавов высокого давления происходит с помощью специального оборудования. Созданием и реализацией именно таких агрегатов заниматься немецкая компания Uniflex. 40 лет опыта в данной сфере позволили накопить базу решений и технологий, которые удовлетворяют потребности клиентов и помогают создавать изделия для продолжительного функционирования гидравлических систем.

В каталоге компании можно найти все необходимое оборудование для РВД. В этот список входят стенды для тестирования и станки:

  • для обжимки;
  • маркировки;
  • порезки;
  • обдирки
  • очистки рукавов;
  • монтажа фитингов.

Мобильные и стационарные стенды Uniflex

Немецкий производитель предоставляет практичные и компактные агрегаты, которые позволяют осуществлять ремонт гидравлического оборудования без доставки техники в сервис. Мобильные станки можно установить даже в легковом автомобиле. В эту категорию входит серии S2M, S2P, S2A, S2DC.

Более сложные манипуляции с высокой точностью проводятся с помощью стационарного оборудования, которое бывает:

  • серийным;
  • сервисным.

Оба типа предназначаются для серийного производства РВД. С их помощью можно также делать промышленные рукава, тросы, арматуру, изоляторы и менять конфигурацию труб.

Серийное оборудование отличается ручным и стационарным приводом. Еще одной особенностью является оперативная замена кулачков. Подходит для всех типов рукавов и фитингов. Основной характеристикой станков для обжимки рукавов является усилие прессования, которое составляет 750/75 — 12000/1200 кН / т. Есть 10 разных моделей в данной группе, что позволяет сделать оптимальный выбор под конкретные запросы производства.

К отличительным особенностям станков для опрессовки от немецкого бренда Uniflex относится система пластин скольжения. Агрегаты не нуждаются в смазке, что существенно упрощает эксплуатацию. Благодаря эргономической компактной конструкции обеспечивается экономичное распределение пространства в промышленном цеху.

Если сравнивать оборудование Uniflex с агрегатами других производителей, то немецкая компания выигрывает за счет увеличения усилия прессования на 20 %. Кроме того, во время работы станков наблюдается минимальный шум. Оборудование не нуждается в частом ремонте и обслуживании.

Официальным представителем компании Uniflex в Украине есть компания НАК.