Ваш сладкий сон: выбираем ортопедический матрас

Ежедневно наш позвоночник испытывает очень большие нагрузки, они могут привести к боли в спине, а еще возникают различные заболевания. Очень важно подумать о том, как можно разгрузить свой позвоночник и дать ему достойный отдых. Самым комфортным для вашей спины станет ортопедический матрас.

Что это за изделие

Ортопедические матрасы из каталога https://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev/ служат неотъемлемой частью полноценного и комфортного сна. Они не только уменьшают нагрузку на позвоночник в то время, когда вы спите, но и поддерживают тело в правильном положении.

Экологичность и удобство ортопедических матрасов

Наша жизнь очень активная и все мы нуждаемся в качественном отдыхе, даже гармония нашего тела, связана с качеством нашего сна. От правильного выбора аксессуара для сна будет зависеть не только здоровье, но и настроение утром.

А если учитывать тот факт, что мы в сутки тратим на сон примерно восемь часов, то от него будет зависеть наше физическое состояние и трудоспособность. Чтобы от матраса был ортопедический эффект, он не должен быть мягким, но и не сильно жестким.

При производстве продукции используется 2 вида пружинных блоков. Зависимая и независимая система. Второй вариант пружинных блоков очень востребован для дома, такие матрасы позволят сохранить позвоночник полностью прямым.

Размер и материалы изготовления

Размеры матрасов очень разнообразны. Есть односпальные, двуспальные варианты, а можно заказать по индивидуальным меркам.

При изготовлении используют такие натуральные наполнители: шерсть, хлопок, латекс, кокосовая койра, бамбуковое волокно.

А из синтетических используют: спанбонд, термовойлок, пенополиуретан, меморикс, синтепон, холлофайбер, холлкон.

Достоинством этих материалов служит их антибактериальные и антиаллергенные свойства, а еще долговечность и экологичность. Поэтому купить матрас ортопедический Киев советует в обязательном порядке, так вы сможете наслаждаться комфортным и безмятежным сном более 10 лет. Ведь срок службы изделий с натуральным наполнителем составляет 20 лет, а с искусственным 10 лет.

Стоимость товара

Цены зависят от наполнения и конструкции изделия. Дешевле всего будет купить пружинные изделия. Цена на беспружинные варианты немного выше. Врачи советуют использовать их для детей, полных и пожилых людей.

При покупке обязательно уточняйте, какое основание подойдет для данной модели матраса. Не допустимо его использование размером больше, чем сама кровать. Это приведет к тому, что будут деформироваться пружины в блоке. Допустимо отклонение 2 см, в большую сторону. Нельзя детям прыгать на матрасе, чтобы его не деформировать. Он должен эксплуатироваться в проветриваемых, сухих помещениях. Не допускайте, чтоб на него попадали красящие, вредные вещества.