Гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн: американская демократия серьезно больна

Шэнь Хайсюн отметил – беспорядки в Капитолии в начале января, поспешный вывод американских войск из Афганистана и рекордно высокое число погибших в США во время пандемии COVID-19 показали, что американская демократия серьезно больна. С таким заявлением на Международном форуме по демократии в Пекине выступил гендиректор Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн.

Он раскритиковал США за навязывание своей модели демократии другим странам, независимо от их культурных и исторических особенностей. По его словам, это привело к экономическим потрясениям и гуманитарным катастрофам в этих странах.

Он подчеркнул, что усилия Медиакорпорации Китая по освещению ситуации в Афганистане позволили всему миру получить реальную картину событий в этой стране. Шэнь Хайсюн пообещал, что Медиакорпорация продолжит выполнять свои обязанности по честному и объективному освещению событий, будет и дальше рассказывать об историях успеха китайской модели демократии.

“Мы верим в силу справедливости, и мы будем привержены распространению объективного и справедливого демократического сознания”, – сказал Шэнь Хайсюн.

Он пообещал активно продвигать международные обмены для создания сообщества единой судьбы человечества.

Напомню, в Международном форуме по демократии в Пекине приняли участие более 500 высокопоставленных политиков и ученых из более чем 120 стран и регионов мира, а также 20 международных организаций.