ТОП-7 сайтов для поиска жилья в США

21 век можно смело назвать эпохой путешествий. Люди с легкостью перемещаются на огромные расстояния и чувствуют себя космополитами. Наши соотечественники давно объездили старушку Европу и все чаще устремляются к более далеким берегам, в частности, в США. Но если купить билет на самолет просто, то арендовать жилье – задача, к которой стоит подойти более серьезно.

При современном развитии интернет-ресурсов и эта проблема решается легко. Надо лишь знать, где и как искать. Сегодня мы представляем заслуживающие уважения сайты для аренды недвижимости в США.

  •  BAZAR.club

Создателям сайта удалось создать не просто типичный поисковик жилья, но полномасштабный портал, способный удовлетворить все потребности путешественника или трудового мигранта. Помимо аренды здесь размещают объявления о работе, услугах русскоязычного бизнеса, различных культурных событиях.

На сайте есть удобная система фильтров по местоположению, цене и категории помещения (комнаты, квартиры, студии, дома и коммерческая недвижимость). Каждый объект снабжен подробным описанием и подборкой фото. Объявления можно найти в разделе аренда жилья в США. 

  • Craigslist

Этот сайт помогает сэкономить на комиссионных, так как размещает предложения от собственников. С помощью фильтров вы можете выбрать: 

– ценовой диапазон;

– количество спален и ванных комнат;

– дату, когда вы будете готовы к заселению;

– возможность проживания с домашними животными. 

Вы также можете использовать карту справа, чтобы узнать район, где расположены квартиры в США.  

  • Apartment Guide 

Многие объекты на ApartmentGuide находятся в собственности крупных управляющих компаний. Если вы предпочитаете аренду частного домовладения, поищите в другом месте. Безусловный плюс сайта, выгодно выделяющий его на фоне других – наглядность. Здесь вы найдете множество фото, видео, планы этажей и даже 360-градусный обзор жилья плюс значительный набор фильтров.

  • Airbnb

Хорошо продуманный Airbnb популярен не зря. Для пользователей, которые хотят просмотреть наибольшее количество вариантов в любом конкретном месте, с десятками доступных фильтров (от домов для проживания с домашними животными до апартаментов с бассейнами) он очень удобен. 

Многим нравятся качественные опции: 

— «суперхозяева», которые имеют рейтинг выше 4,8 и коэффициент отмены брони не более 1%;

— услуга Airbnb Plus, которая дает дополнительные гарантии, поскольку недвижимость проверяется лично по 100-бальной системе;

Airbnb Luxe – это выбор высококлассного жилья с личным консультантом. 

  • For Rent

Ресурс специализируется на сдаче в аренду комнат, находящихся в многоквартирных домах. Предоставляются планы этажей и информация о дополнительных бонусах, доступных только жильцам выбранного дома.

  • Zillow 

Zillow – один из самых интуитивно понятных онлайн-инструментов, чтобы снять квартиру в США. Расположенные рядом карты и списки городов, фотографии, цены и адреса помогают арендатору значительно сэкономить время. Ноу-хау сайта – фильтр по тому, сколько дней объявление находится на сайте, чтобы убедиться, что вы ловите новейшие предложения. 

Еще одна уникальная опция – Zestimate, позволяющая просчитать цену на аренду по почтовому индексу района. Также рейтинг жилья учитывает оценку качества близлежащих учебных заведений GreatSchools

  • Home Finder

Неопытный пользователь может быть обманут простым дизайном сайта. За внешней непрезентабельностью скрывается множество уникальных фильтров. Например, только здесь вы можете найти выборку по таким параметрам, как год постройки дома, ферма, плавучий дом. 

Надеемся, что вы уже поняли, что аренда жилья в США – особая тема, которую каждый сайт раскрывает по-своему. Надеемся, что наша подборка укажет вам верный путь к тому, как поселиться с комфортом в любом из американских штатов.