Чем опасно пассивное курение

Курите только после застолья, когда пережили стресс или одну сигарету один раз в вечер? Пассивное курение оказывает такой же негативный эффект, как и активный процесс употребления никотиновой дозы от пачки сигарет в день. Плюс ко всему, пассивное курение может легко смениться на активное, если, например, познакомитесь с новой компанией друзей или будете постоянно переживать стресс.

Узнайте о степени никотиновой зависимости на сайте. Полезная публикация, которая поможет определить вашу текущую степень, а также укажет, к какой степени вы приближаетесь.

Чем опасно пассивное курение

Во-первых, это такая же привычка и необходимость в получении порции никотина, от которой крайне сложно избавиться. Во-вторых, пассивное курение воздействует медленнее на легкие и другие органы, однако, негативный результат и эффект все равно есть. Легкие «сжигаются» не так быстро, но этот процесс все равно происходит.

Во время стресса лучше использовать другие методы отвлечения от проблем и поиски решений. Например, пешая прогулка на свежем воздухе в течение 15 минут легко заменит одну сигарету.

Во время застолья, когда все выходят курить, удержаться сложнее. В этот момент вы можете найти еще одного человека, который не курит, и вместе с ним провести 10-15 минут, пока все будут на перекуре. Также вы можете в это время заняться другими ответственными делами: сходить в магазин, перевернуть шампуры на мангале.

Вначале будет сложно, но потом вы привыкнете и сможете даже находиться в компании курящих людей, и при этом не испытывать желание начать курить. Интересуйтесь не только степенями никотиновой зависимости, но и последствиями, следующей вашей стадией, которая будет постепенно вредить здоровью.

В мире и так достаточно вредных факторов, влияющих на состояние нашего здоровья: промышленные предприятия, выхлопные газы автомобилей, некачественные продукты. Поэтому стоит позаботиться о своем здоровье и выбрать эффективный метод борьбы со стрессом и проблемами, метод расслабления.