Что такое криптовалютные биржи?

Криптовалютные биржи похожи на фондовый рынок, но для криптовалют. Покупателям и продавцам предлагается платформа, на которой можно торговать различными активами, оцениваемыми на основе текущих рыночных цен. Как правило, биржи предлагают классические транзакции фиата в криптовалюту, а также транзакции криптовалюты в криптовалюту.

Каким требованиям должны соответствовать криптовалютные биржи?

Чтобы существовать и функционировать, криптовалютная биржа должна соответствовать определенным законам. Эти законы различаются от страны к стране, но обычно основаны на правилах, касающихся защиты клиентов.

Чтобы регулировать, большинство бирж просят трейдеров и пользователей связать свою учетную запись на платформе со своим личным банковским счетом. Прежде всего, это позволяет отправлять и получать валюту. Во-вторых, это также помогает проверить личность и достоверность личности.

Что такое децентрализованная биржа криптовалют?

Существует два типа бирж криптовалют: традиционные биржи и децентрализованные биржи.

Цель децентрализованной биржи — работать без центральной управляющей фигуры. Это означает, что платформа работает на блокчейне или цепочке блоков, которая не содержит активов, информации или данных, но позволяет совершать транзакции между пользователями. Благодаря использованию смарт-контрактов децентрализованный обмен генерирует так называемые «прокси-токены», которые являются активом, дающим возможность торговать между пользователями.

Криптовалютные биржи имеют проблемы с хранением. Эти проблемы связаны с хранением платформой данных клиентов, таких как их личные пароли или история транзакций, через баланс, а не через блокчейн.

Услуга https://www.profvest.com/ позволяет трейдеру получить быстрое и дешевое обслуживание, но его стоимость заключается в прозрачности.

На что обратить внимание при выборе биржи?

Если вы должны были составить список вещей, которые следует учитывать при выборе биржи, он должен включать следующее:

  • Надежность: биржа должна быть в состоянии доказать, что она заслуживает доверия
  • Комиссии и платежи: все биржи имеют разные комиссии, и вы должны проверить эти комиссии перед регистрацией. Также стоит узнать, какие способы оплаты принимает биржа. Это может быть банковский перевод, кредитная карта
  • Ограничения и правила. Некоторые страны относятся к криптовалютам с большим энтузиазмом, чем другие. Прежде чем выбрать биржу, убедитесь, что она соответствует законам вашей страны.