Секрет вкусного кофе от Ecosoft

Ни для кого не секрет, что вкус кофе на 50% зависит от качества воды. Именно поэтому для кафе так важно использовать максимально чистую, со сбалансированным минеральным составом воду.

Компания Ecosoft создала системы обратного осмоса специально для сферы HoReCa – линейку фильтров Экософт RObust PRO. Производитель утверждает, что такие фильтры разработаны с учетом международных «кофейных» стандартов, позволяющих получить воду, раскрывающую богатый вкус кофе.

Главные преимущества фильтра обратного осмоса Ecosoft RObust PRO:

  • минералы, которыми система насыщает воду, способны гармонизировать вкус напитка (кальций, магний, гидрокарбонаты);
  • настройка воды под кофейное зерно;
  • экономичность – покупка фильтра намного выгоднее постоянного заказа воды;
  • защита техники от накипи;
  • высокая производительность;
  • стильный дизайн (теперь фильтр не обязательно прятать по мойку, он с легкостью дополнит любой интерьер).

Фильтры очистки воды Экософт https://www.aquanova.com.ua/ecosoft RObust PRO – это пятиступенчатые системы, которые поэтапно удаляют загрязнения. На первом этапе вода проходит через картридж из вспененного полипропилена, избавляясь от механических примесей, хлористых соединений и органики. Далее вода попадает в картридж с гранулированным активированным углем. Третий этап – мембранная очистка, которая обеспечивает удаление 99% примесей, бактерий и вирусов. На четвертом этапе вода проходит через специальный картридж, регулирующий правильное соотношение кальция и магния для гармонизации вкуса. И на последнем этапе проводится постобработка воды в картридже из прессованного активированного угля для коррекции органолептических свойств.

Фильтры Ecosoft RObust PRO оснащены двумя манометрами, отображающими давление на входе и выходе. Эти показатели помогут определить, когда необходима замена картриджей или мембраны. Чтобы система прослужила дольше, картриджи следует менять не реже 1 раза в 3 месяца, а мембрану – не реже раза в год.

Не так давно, производитель презентовал новинку – фильтр для воды Экософт RObust ECONNECT. Его особенность – смарт-система, которая в онлайн-режиме отслеживает исправность всех элементов фильтра. В случае необходимости сервисного обслуживания, в личном кабинете появляется соответствующее уведомление.

Установив систему очистки воды Экософт и соблюдая все правила ее эксплуатации, вы получите идеально очищенную воду, которая сделает вкус кофе в вашем заведении насыщенным и неповторимым.