Землетрясение в Китае: число пострадавших возросло

 Число пострадавших в результате землетрясения на юго-западе Китая возросло до 22 человек.

Об этом сообщает Синьхуа.

“22 человека получили ранения в результате землетрясения, которое произошло в уезде Нинлан (провинция Юньнань) на юго — западе Китая в 5.02, 2 января”, – говорится в сообщении.Ранее поступала информация о 15 пострадавших.

Власти уезда заявляют, что сведений о жертвах или разрушенных зданиях не поступало. Электроснабжение, связь, дорожная инфраструктура и объекты водного хозяйства в охваченных землетрясением районах в целом не пострадали. С крыш нескольких жилых домов в районе бедствия обрушилась черепица.

Спасатели продолжают поиски пострадавших или других разрушений.

Отмечается, что сейсмологическое управление провинции Юньнань направило в пострадавший район рабочую группу в составе 23 человек.

Эпицентр подземных толчков находился примерно в 60 км от административного центра Нинлан-автономного уезда и в 110 км от древнего городка Лицзян, входящего в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. По данным Китайского центра сейсмологических сетей, очаг землетрясения залегал на глубине 10 км

Площадь сейсмического воздействия интенсивностью 6 баллов и более составляла 1389 квадратных километров — на этой территории проживает 24 тыс. человек.

В район, где был зафиксирован эпицентр землетрясения, пожарная часть направила 4 машины и 15 человек для оценки масштабов бедствия. Также был сформирован и отправлен поисково-спасательный отряд из 60 человек.