Электромобили Тесла: преимущества и недостатки

Электрокары Тесла – стильные транспортные средства с современными техническими характеристиками. Они пользуются достаточно большой популярностью, поэтому компания TeslaPark периодически пополняется новыми моделями и модификациями, которые позволяют автолюбителям удовлетворить свои потребности и желания.

Преимущества автомобилей Tesla

Электрокары данной марки представляют собой инновационную технику, которая привлекает вниманием своими уникальными и достаточно интересными сторонами. Из основных преимуществ автомобилей стоит отметить следующие:

  1. Быстрая зарядка аккумулятора – чтобы зарядить его на 80%, потребуется около 30 минут, а полностью – до 1 часа.
  2. При полностью заряженном аккумуляторе можно проехать примерно 250-300 км.
  3. Просторный салон, а также наличие дополнительного пространства впереди, как у модели Porsche 911.
  4. Большой и удобный багажник.
  5. Быстрый и мощный разгон электромобиля вне зависимости от начальной скорости.
  6. Надежная, современная тормозная система, которая делает вождение комфортным и безопасным в любых условиях.
  7. Управление Теслой осуществляется с помощью одного экрана, имеющего форму планшета. Все функции представлены в интуитивно понятном меню с хорошо продуманной навигацией.
  8. При необходимости некоторыми функциями машины можно управлять через приложение на мобильном телефоне дистанционно – включить или выключить кондиционер, настроить печку.
  9. В компьютеризации предусмотрены также стандартные системы – например, активный круиз-контроль, слежение за полосой движения, парктроники, контроль камеры заднего вида.

Все эти характеристики делают электрокар максимально удобным и эффективным для передвижения в любых условиях.

Основные недостатки

Перед покупкой электромобиля этой марки необходимо учитывать и наличие некоторых недостатков:

  • очень высокая стоимость машины – выше 100 000 евро;
  • необходимость заряжать аккумулятор транспортного средства каждые 250-300 км, что занимает от 30 минут до 1 часа – несмотря на то, что электрокары достаточно популярны, станции заправки для них находятся далеко не везде;
  • в случае аварийной ситуации существует повышенная вероятность сбоев в настройках – например, могут не открыться двери;
  • иногда наблюдается замедленное восприятие различных команд, однако к этому можно привыкнуть.

Tesla – электрокары, которые сочетают в себе красивый дизайн, удобный интерьер и функциональность. Они отлично подходят и новичкам, и опытным водителям, однако такие машины лучше всего выбирать для передвижения в городских условиях, чтобы максимально эффективно использовать транспорт.