Функциональные шины Hankook: особенности эксплуатации, преимущества и характеристики

Авторезина от компании Ханкук пользуется популярностью не только на азиатском, но и на европейском рынке. Шины подбирают для легкового автотранспорта, микроавтобусов и грузовиков. Специалисты компании регулярно модернизируют продукцию и внедряют новые технологии. Это позволяет предложить высококачественные шины Hankook, цены на которые доступны. Производство покрышек основано на современных технологиях и кнтролируется на каждом этапе. В результате специалисты добиваются изготовления продукта, который обладает стойкостью к износу.

Эксплуатационные характеристики

Компания предлагает шины Hankook в ассортименте. Владельцы автомобилей выбирают летние, всесезонные и зимние модели. У каждого вида есть свои отличительные особенности.

Летние варианты представлены различными типоразмерами. Для изготовления применяется двойной корд из нейлона, способствующий долгому сроку службы. Покрышки обладают стойкостью к механическим повреждениям и качественным сцеплением с дорожным покрытием. Благодаря им, обеспечивается комфортное вождение.

Резина Hankook безопасна для передвижения на влажной дороге. Это обусловлено применением протекторного узора в виде «кошачьей лапки». Дренажные каналы на поверхности снижают эффект аквапланирования.

При проживании в районе с умеренным климатом, подойдут всесезонные шины. Их применяют для поездок в летнее и зимнее время.

Преимущества покрышек

Автошины Hankook занимают лидирующие позиции на рынке авторезины. К разработкам относится V – образный рисунок протектора. Благодаря ему, обеспечиваются хорошие тормозные свойства.

К преимуществам шин относится устойчивое поведение, как на сухой, так и на влажной дороге. Добиться такого результата получилось, благодаря применению нейлонового обода.

Шины Ханкук позволяют набрать разгон за короткое время даже на дорогах, покрытых снегом. К особенностям изделий относится специальный рисунок протектора и уникальный состав резины. Покрышки обладают и другими преимуществами:

  • экологическая безопасность применяемого материала;
  • стойкость шины к истиранию;
  • основа высокой прочности;
  • ровный ход автомобиля;
  • устойчивость к резким температурным перепадам.

В процессе производства шин применяются полимеры, влияющие на улучшенные показатели сцепления с дорогой. Протектор покрышек отличатся многорядным профилем неправильной конфигурации. В результате машина становится устойчивой при движении в плохих погодных условиях. Специальные ламели в конструкции отводят от поверхности шин снег и влагу.

У производителя Ханкук в приоритете безопасность движения, поэтому шины этой марки актуальны для новичков за рулем. Компания предлагает обширный ассортимент размеров для любого класса машин.