Россия и Беларусь направили свои войска в Сирию

Шесть десантных кораблей ВМФ России прибыли в восточную часть Средиземного моря к берегам Сирии. Беларусь намерена направить до 200 военнослужащих в эту страну для прохождения службы вместе с российскими войсками. А в сирийской провинции Эс-Сувейда, подконтрольной режиму, несколько дней подряд продолжаются массовые протесты населения.

Об этом информирует Haqqin.

Экономика Сирии висит на тонкой ниточке – поставках пшеницы из России и нефти из Ирана. Валютных резервов – по минимуму, бюджета как такового нет. А значит нет и социальных выплат, в том числе – субсидий на хлеб, бензин, масло, сахар, чай. Которые, к тому же, внезапно сократили, оставив без них больше 10 процентов населения.

Даже в регионах, лояльных Асаду, задаются вопросом: а за что мы вообще воевали все эти годы? Страна в руинах, экономики, по сути, попросту нет, электричество в некоторых провинциях дают по часу в день, да и то не везде, а коррумпированные чиновники и сотрудники мухабарата своего поведения не изменили – разве что стали вместо трех шкур драть с народа все семь.