Услуги таможенного брокера

Любой предприниматель, который сталкивается с вопросами транспортировки грузов за рубеж или же ввозом товаров в Украину, регулярно вынужден решать большое количество вопросов. Изучение юридических тонкостей и всевозможных законодательных норм отнимает много времени, а малейшая ошибка в оформлении документации может просто привести к тому, что посылка застрянет на таможне. Урегулировать все вопросы поможет таможенный брокер. Опытный специалист разбирается во всех нюансах и может помочь решить любой вопрос наилучшим путем. Услуги таможенного брокера предоставляет компания «‎NTY».

В чем может помочь таможенный брокер?

Подобные услуги предоставляют исключительно юридические лица, а не физические. Сотрудничество начинается с момента заключения договора. Деятельность таможенных брокеров в Украине легальна, поэтому любые беспокойства насчет обращения к специалистам беспочвенны.

Таможенный брокер в Киеве может взять на себя практически все обязательства, которые связаны с транспортировкой грузов. Помимо этого, профессионал поможет подготовить всю необходимую документацию, расскажет об особенностях перевозки товаров в конкретную страну и специфике ее законодательства, возьмет на себя коммуникацию с таможенниками и представителями других государственных ведомств.

Это далеко не полный перечень услуг, которые могут предоставлять таможенные брокеры. Конкретный список составляется при заключении договора, когда клиент подробно рассказывает специалисту, чего именно он ожидает от него. Например, в случае необходимости таможенный брокер может помочь получить дополнительные справки, договориться насчет транспорта для перевозки грузов и выполнить другие задачи.

Как выбрать таможенного брокера?

Большинство предпринимателей понимает: у сотрудничества с таможенным брокером есть действительно много преимуществ. Фактически, этому специалисту можно делегировать все трудные вопросы, которые тем или иным образом связаны с транспортировкой товаров. Более того, с ним можно проконсультироваться и найти лучшее решение какой-либо проблемы, оговорить все возможности трудности и заранее сделать все возможное, чтобы минимизировать риски. 

Однако продуктивным будет сотрудничество исключительно с теми специалистами, которые могут гарантировать высокое качество услуг. Обращаться к непрофессионалам или же в непроверенную компанию просто опасно: таможенный брокер получает много информации, которая связана с ведением предпринимательской деятельности, и напрямую взаимодействует с документацией. Соответственно, если гражданин столкнется с мошенниками, это может привести к утечке данных, потере средств и другим проблемам.

Поэтому перед тем, как заключить договор и оплатить услуги конкретного специалиста, необходимо перепроверить ряд данных. Обязательно требуется выполнить следующие действия:

  • узнать, легально ли работает компания, есть ли у нее подтверждающие документы;
  • уточнить, обладает ли таможенный брокер необходимой материально-технической базой и застрахована ли его деятельность;
  • выяснить, оплачивает ли фирма налоги, не пропускает ли внесение взносов, не является ли участником судебных разбирательств, связанных с финансовыми вопросами.

Кроме того, не лишним будет почитать отзывы в интернете о работе конкретной компании. Они могут быть размещены как на официальном сайте, так и на сторонних ресурсах. Если есть такая возможность, то стоит даже лично поговорить с клиентами этой компании, узнать их мнение. До начала сотрудничества следует предпринять все необходимые меры, чтобы минимизировать возможные риски.

Кому стоит обратиться к таможенному брокеру?

Популярно мнение, что услуги таможенного брокера нужны исключительно крупным компаниям. Это не так. Таможенный брокер может оказать поддержку и представителям малого, среднего бизнеса, а также – физическим лицам (самый простой пример – необходимость перевезти в Украину транспортное средство из-за рубежа и поставить его на учет). 

Стоимость услуг профессионалов доступная, при этом своевременное обращение к специалисту позволяет справиться со всеми поставленными задачами максимально быстро и без проблем. Таможенный брокер заинтересован в том, чтобы любой вопрос клиента решился лучшим образом, а расходы получилось сократить.

Компания «‎NTY» сотрудничает как с физическими, так и с юридическими лицами. Если вы не уверены, нужны ли вам услуги таможенного брокера, то можете просто обратиться за бесплатной консультацией. Специалист рассмотрит вашу ситуацию и подскажет верное решение. Если вы поймете, что хотите заключить договор о сотрудничестве, то профессионал поможет выбрать подходящий тарифный план, который будет соответствовать вашим потребностям. При необходимости можно договориться об оказании дополнительных услуг. Все это согласовывается в индивидуальном порядке, не нужно переплачивать за выполнение задач, которые вам не нужны.

Если во время сотрудничества возникнут какие-то трудности, то профессионал заранее сообщит вам об этом. Таможенные брокеры регулярно отслеживают изменения в законодательстве и международную ситуацию, ведь она тоже влияет на транспортировку грузов за рубеж. Такой комплексный подход позволяет им быстро реагировать на все внешние факторы и, в соответствии с ними, менять план действий, если это будет нужно.