В Германии в лобовую столкнулись два поезда. Десятки пострадавших (ВИДЕО)

Недалеко от Мюнхена (Германия) в результате лобового столкновения двух поездов один человек погиб, не менее 30 получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает немецкая газета “Бильд”.

Как отмечается, авария произошла 14 февраля около 16:35 по местному времени возле станции Эбенхаузен-Шефтларн на маршруте Мюнхен – Бихль.

Представитель мюнхенского полицейского управления Андреас Франкен рассказал, что оба поезда шли по своему маршруту и столкнулись лоб в лоб на одной железнодорожной линии. От сильного удара один из поездов слетел с колеи.

Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn уведомил о том, что открыто официальное расследование, однако, по предварительным данным, главной причиной столкновения называют наличие посторонних предметов на железнодорожных путях.

 

По информации журналистов, всего в двух поездах находилось 95 человек. По меньшей мере 30 пассажиров пострадали, из них 19 получили тяжелые травмы. Погиб 24-летний мужчина. Машинист одного из составов был зажат обломками. Уцелевших пассажиров с места аварии вывозили автобусами.

Движение на участке катастрофы перекрыто. В спасательной операции до поздней ночи участвовали около 680 сотрудников полиции, пожарной охраны, спасательных служб и организаций технической помощи. По данным Deutsche Bahn, работы по устранению последствий аварии продолжаются до сих пор.