Использование одноразовых бумажных полотенец

Все больше в обиходе людей текстильные изделия для гигиенических процедур заменяются на одноразовые изделия. Это позволяет избавиться от бесконечных стирок, необходимости контролировать степень загрязнения полотенец, рукавичек, простыней. Бумажные полотенца, в сравнении с обычными предметами из ткани, позволяют быстро убрать влагу с рук, поверхностей.

Любая гигиеническая одноразовая продукция – это удобно и практично. Клиенты, посещая косметологический салон, невольно проникнутся доверием к мастеру, если он использует изделия одноразового использования. Поскольку это является показателем контроля за санитарными условиями в учреждении. Большое применение находят бумажные полотенца.

Изготовление и использование бумажных полотенец

В процессе изготовления одноразовой продукции из бумаги применяют в качестве сырья целлюлозу, использованную бумагу – макулатуру. Существует несколько видов данного вида аксессуаров:

l  рулон;

l  лист;

l  одинарные изделия;

l  многослойная продукция – 2-3 слоя.

Очень удобные изделия – с перфорациями через равное расстояние в рулоне. Стоимость полотенец рассчитывается исходя из затратных материалов и качества выполненных работ. Но даже используя высококачественные аксессуары, больших затрат пользователь не ощутит.

Если сравнивать с текстилем, то тут следует учитывать стоимость самого изделия, затраты на проведение стирки: порошок, вода, свет. Тогда общая цена на одноразовые полотенца становится не такой высокой и затратной. К тому же пользователь может быть уверен, что берет в руки абсолютно чистое полотенце. Также им удобно и приятно пользоваться.

Какую выбрать подставку для изделий

Чтобы одноразовую продукцию было удобно использовать, применяют специальные конструкции. Основная задача таких сооружений – удобство выдачи порции листа. Удобно  использовать позиции с замковыми конструкциями.

Для изготовления держателей используют различные материалы. Большим спросом пользуются пластиковые сооружения. Есть много преимуществ выбора установок:

l  прочные;

l  разнообразные цвета;

l  большой выбор форм;

l  низкая стоимость.

Также часто приобретают металлические держатели. Они более прочные и эксплуатируются дольше, чем аналогичные пластиковые модели. Для того чтобы продлить срок службы таких конструкций, их покрывают специальным антикоррозийным составом. Также держатели из металла снабжены магнитами, что позволяет сделать конструкцию оригинальной или сочетать их с другими материалами: деревом, стеклом.