Кофейные и чайные чашки – идеальная идея для подарка!

Возможно, многие из нас этого не понимает, но чай следует подавать в прочих чашках, чем кофе. Эти сосуды друг от друга отличаются как правило по форме. Для чайных чашек свойственен широкий открытый ободок, сужающийся к небольшому основанию. Они имеют маленькие проушины для одного пальца. Самые популярные чайные чашки из фарфора. Связывают это с тем, что этот материал считается прекрасным проводником тепла. Чайные чашки сделаны таким образом, что в минимально возможное время остужают напиток на поверхности, не обжигая пальцы. Что касается емкости, то она обычно может составлять от 120 до 180 мл.

Что касается кофейной чашки, то она отличается одинаковой окружностью ободка и основания. Он имеет немного более вертикальную форму, чтобы помочь удалить осадок из заварки, и ушко для размещения 2-3 пальцев. Вместительность кофейной чашки должна отвечать тому напитку, который вы хотите приготовить. В случае эспрессо она должна составлять примерно 30 мл или специализированная толстая фарфоровая чашка, вмещающая от 50 до 80 мл кофеинизированного напитка. Достаточно часто она имеет V-образную форму. Капучино обычно подают в чашках емкостью около 150-180 мл. Наиболее оптимально для данной цели подходят модели из фарфора чуть большей толщины, потому что они позволяют кофе с молоком сохранять приятную температуру. Caffe Latte и Latte Macchiato следует подавать в высоких прозрачных стаканах емкостью 250-300 мл.

Чайные и кофейные чашки в комплекте

Первое предложение из нашего выбора – набор фарфоровых чашек для кофе Tadar Dolce Vita 12 элементов. Их емкость составляет 200 мл. Фарфоровые кофейные чашки имеют традиционную форму и приукрашены отвлеченным рисунком. Это сделает такой набор привлекательным для людей любого возраста.

Кувшин с чашкой Tadar Natural выглядит не менее интересно. Такой набор замечательно подойдет как для каждодневного применения, так же и для встреч с семьей и друзьями.

Вкусные чайной чашки и кофе

Также ничто не мешает применять одну чашку для чая в виде подарка. Одним из примеров считается чашка Tadar Meadow объемом 300 мл с блюдечком. К его плюсам, кроме потрясающего цветочного узора, выдержанного в оттенках коричневого и розового, можно отнести и большую вместительность.

В виде подарка можно еще подарить со вкусом оформленную чашку с блюдечком Tadar Triangle 320 мл. Этот набор можно без опаски мыть в машине для мойки посуды и ставить в микроволновку.
Чашка Tadar Flamingo 450 мл понравится фанатам вместительной посуды. Он украшен цветными точками, а его интерьер доступен в 4 разных вариантах: красном, сером, коричневом и бежевом.

Чашки для кофе и чая тоже считаются отличной идеей для подарка на свадьбу. Что еще вы подарите жениху и невесте? Ответ приносит запись 5 идей свадебных подарков.

В нашем онлайн-магазине Подарок-Тут вы можете приобрести не только чашки, но и удобные кофейные наборы и кружки, которые прекрасно подойдут для подачи горячих напитков.
Преподнося человеку который вам дорог этот презент, как чашка для кофе либо чая, вы можете быть уверенными, что она прослужит ему длительное время и станет прекрасным дополнением к посуде.