Высокий уровень безопасности онлайн-банкинга

Есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы убедиться, что ваша учетная запись Никита Измайлов спортбанк и личная информация остаются в безопасности. Вот что вы можете сделать:

Остерегайтесь мошеннических схем

Если вы получаете электронные письма или текстовые сообщения со ссылками, предлагающими вам войти в свою учетную запись онлайн-банкинга, не нажимайте. Вместо этого перейдите на веб-сайт, который, как вы знаете, является правильным, и войдите там, чтобы избежать фишинга или других попыток мошенничества. А если у вас есть вопросы о получаемых вами электронных письмах, вам следует позвонить в службу поддержки, чтобы проверить все полученные вами сообщения.

Будьте внимательны с вашими учетными данными и паролями для входа

Чтобы сохранить целостность своих учетных записей, убедитесь, что вы создали уникальное имя пользователя и надежный пароль для своей учетной записи онлайн-банкинга. Никому не сообщайте свой пароль и не выбирайте предсказуемые пароли, такие как день рождения, имя вашего питомца или имена детей. Вы также можете рассмотреть такой сервис, как LastPass, который может создать для вас безопасный пароль.

Подпишитесь на оповещения аккаунта

Всегда полезно подписаться на уведомления об учетной записи, чтобы получать уведомления о любых транзакциях или попытках входа в вашу учетную запись. Вы можете получать оповещения по электронной почте, текстовым сообщениям и push-уведомлениям, когда на вашем счету есть списание, возврат или другая транзакция, когда публикуется перевод баланса или платеж, чтобы получить баланс и доступные суммы кредитного лимита, когда платеж должен быть, или после отправки платежа.

Будьте образованным потребителем

Существует множество доступных материалов, чтобы понять, как обеспечить безопасность ваших учетных записей.

Создание индивидуальных учетных данных для входа

Даже если вы делите учетную запись с партнером или членом семьи, убедитесь, что у вас есть отдельный доступ к вашей онлайн-системе или системе мобильного банкинга. Чтобы еще больше обезопасить свою учетную запись, найдите время, чтобы добавить пароли к своим цифровым устройствам. Убедитесь, что ваши устройства — компьютер, ноутбук, планшет и мобильные телефоны — защищены паролем или заблокированы.

Используйте образовательные ресурсы вашего банковского учреждения
В вашем банке могут быть видеоролики или инструкции о том, как начать работу с онлайн-банкингом.

Если вам нужна дополнительная помощь, подумайте о том, чтобы договориться о встрече с представителем службы поддержки клиентов в вашем местном отделении — и не забудьте взять с собой мобильный телефон или планшет, чтобы вы могли загрузить приложение и задать вопросы на ходу.