Кадыров пригрозил Польше, пообещав уничтожить ее за шесть секунд

Лидер Чечни Рамзан Кадыров 25 мая записал очередное видеообращение, в котором пригрозил Польше тем, что на ее территорию будет совершено нападение после Украины. 

“Украина — это закрытый вопрос. Мне интересна Польша. Польша чего добивается? После Украины, если будет команда, мы за шесть секунд покажем, на что способны. Лучше заберите свое оружие, своих наемников”, — пригрозил Кадыров.

Он добавил, что Польша должна официально извиниться перед Россией за “нападение на российского посла в Варшаве” Сергея Андреева 9 мая, когда активисты облили его красной краской в знак протеста против полномасштабного нападения РФ на Украину.

“Мы это просто так не оставим, имейте в виду. У чеченцев особенно есть хорошая практика: все, что сделано, возвращается домой”, — сказал Кадыров, добавив, что Польша начала играть с Россией “в очень нехорошие игры”.

“Не играйте под дудку Запада, Америки. Это к хорошему не приведет… Сегодня у нашего президента высокое доверие народа. Так всегда бывает: когда враг наступает, все объединяются. Поэтому я вас попрошу, господа болтатели, которые выступают против нашего государства и президента, будьте осторожны”, — заявил глава Чечни.

После этого Кадыров в очередной раз назвал лидеров западных государств психически больными людьми, противопоставив их российскому президенту, а также не упустив возможность вновь выказать Путину свое подобострастие.

“Те [западные политики], кто болеют шизофренией, стараются обвинить во всех грехах нашего дорогого президента. Мы за своим президентом: за президентом, рядом с президентом, впереди президента, вокруг президента. И любое его просто слово — это для нас выше, чем приказ”, — провозгласил чеченский вождь.