Проверка юр лица – что это?

В наши дни проверка партнера или контрагента является необходимым процессом перед подписанием договора. Эта процедура сейчас практикуется во многих странах, Украина не стала исключением. Многие данную процедуру могут воспринять как «недоверие», но на самом деле она нужна для того, чтобы обезопасить свой бизнес от непорядочных партнеров, которые могут подорвать как репутацию, так и стабильное финансовое положение компании.  Таким образом, прежде чем ставить подпись на контракте, убедитесь в порядочности партнера. Благодаря такому подходу вы сможете существенно снизить налоговые риски и финансовые потери.

К прозрачности бизнеса сегодня стремятся не только власти, но и сами бизнесмены. Добиться этого показателя несложно, поскольку большая часть данных открыта для пользователей на государственных ресурсах. Выполнить проверку контрагента можно на 100 разных сайтах, однако следует учесть тот факт, что многие ресурсы давно не обновляли информацию. Если вам нужны точные сведения, обращайтесь к проверенным источникам – сервис Energy Line Invest.

Достоверная база предпринимателей Украины

В настоящий момент самыми востребованными источниками информации считаются:

  • реестр юр. лиц и физлиц предпринимателей. Чтобы найти сведения о компании, нужно лишь знать идентификационный налоговый номер контрагента. В результате поиска вы получите основные регистрационные данные организации – наименование, вид деятельности, адрес и т.д.;
  • реестр судебных решений. В данной базе содержатся сведения о наличии или отсутствии судебных разбирательств контрагента;
  • Государственная фискальная служба поведает пользователю о налогообложении предприятии;
  • реестр экспортеров;
  • реестр прав на собственность компании отображает все активы организации.

Данные этих реестров могут подтвердить порядочность партнера на 90%, однако на их изучение требуется немало времени. Это крайне неудобно, поскольку для бизнеса дорога каждая минута. Сейчас  этот вопрос решен компанией Energy Line Invest, специалисты сервиса не только собрали всю информацию, но и систематизировали ее для большего удобства. Еще одним плюсом данного сервиса является то, что база данных юридических лиц бесплатно предоставляет сведения всем желающим.

Сервис пригодится не только бизнесу, но и обычным людям. Приведем пример: человек захотел оформить быстрый кредит через интернет в МФО, но не знает какой организации можно доверять. Найдя в поисковике несколько вариантов, по названиям фирм их можно проверить. Возьмем для этих целей ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ СС ЛОУН https://energylineinvest.com/rezyltatu-yur/?id=1655450. Energy Line Invest сообщает нам, что ТОВ СС ЛОУН активное мфо, зарегистрированное в Киеве 6 лет назад, имеет уставной капитал в размере 189 044 855 грн. Основателем является компания СС КОНТИНЕНТАЛЬ СИТИ КЕПИТАЛ ЛТД, Кипр, Ставра, 56, офис 104, Строволос, 2035, Никосия, размер доли – 189044855,88 грн. А бенефициаром: Тчелидзе Рати, Грузия, Кипр, 4045, Лимасол, город Гермасойя, улица Микинон, 46, Косвенное решающее влияние, процент доли – 100.

На каком сервисе предоставляется упрощенный поиск юр. лиц?

В связи с тем, что экономическая и политическая ситуация очень непростая в Украине, и вести бизнес в подобных условиях крайне сложно, нужно постоянно быть в курсе всех изменений одновременно. Даже компании, которые всегда считались успешными, в любой момент могут оказаться в «черном списке». Чтобы избежать рисков, которые может принести сотрудничество с недобросовестными партнерами, постоянно проверяйте информацию на сервисе Energy Line Invest.