Сорос: Россия могла начать Третью мировую войну

По мнению миллиардера Джорджа Сороса (George Soros), военная агрессия Российской Федерации, нацеленная против украинского государства, вполне может оказаться началом Третьей мировой войны.

91-летний миллиардер еврейского происхождения добавил, что лучшим и, возможно, единственным способом сохранения свободной цивилизации он видит победу над силами российского президента Владимира Путина (Vladimir Putin). Если же российское вторжение перейдет в полномасштабную Третью мировую войну, цивилизация может не пройти это испытание и прекратить своё существование.

Сорос также заявил, что сам Путин сейчас думает о переговорах с целью прекращения огня, поскольку понимает, что нападение на Украину было ошибкой. В любом случае, считает миллиардер, доверять договоренностям с российским лидером не стоит, поскольку в слабом положении Путин становится ещё более непредсказуемым.

Что касается исхода российско-украинской войны, Джордж Сорос говорит, что не может спрогнозировать точно, но уверен, что у Украины есть шанс на победу.