Британские разведчики узнали о новых планах российских военных

Российские войска не преуспели в районах Попасной и Северодонецка, поэтому теперь они выбирают новое направление удара. Об этом сообщает британская разведка в новом отчете.

По данным ведомства, сообщения о мощных обстрелах на Изюмском направлении могут свидетельствовать о том, что армия России переходит к наступлению на северные районы Донбасса.

“Сообщения о тяжелых артиллерийских обстрелах в районе Изюма свидетельствуют о том, что Россия готовится возобновить действия на северном направлении”, — полагают в Минобороны Британии.

Также британские разведчики отмечают, что на протяжении 4-5 июня украинским военным удалось отбить у россиян часть Северодонецка Луганской области. Но российские военные продолжают оккупировать восточные районы города. Более масштабным планом россиян разведчики называют попытку отрезать и окружить группировку украинских военных в Северодонецке с юга и севера.

Эксперты предупреждают, что россияне постараются добиться прорыва хотя бы на одном из направлений для того, чтобы превратить тактический успех в оперативный и продвинуться в выполнении своей политической цели — захвату всей территории Донецкой области.