В США раскрыли коварные планы Путина относительно Харькова

Российский президент Владимир Путин готовит почву для аннексии Харьковской области. Об этом говорится в свежем отчете американского Института изучения войны (Institute for the Study of War, ISW).

Согласно оперативной сводке ISW, 11 июля российские войска продолжали наносить локальные наземные удары к северо-западу от Харькова. Дергачевский городской совет сообщил, что ВСУ отразили атаки российских войск на Цуповку, Дементиевку, Великие Проходы и на Золочевско-Казачью Лопань. Также россияне продолжали наносить авиационные, артиллерийские и ракетные удары по Харькову и населенным пунктам к северу, северо-востоку и востоку от Харькова.

В этом контексте эксперты также отмечают подписание Путиным указа, упрощающего процесс получения российского гражданства для всех украинцев.

“Кремль продолжает создавать условия для аннексии украинских территорий вне Донбасса. Президент России Владимир Путин подписал указ, облегчающий для всех украинцев приобретение российского гражданства. Закон ранее упростил предоставление паспортов в “ДНР” и “ЛНР”, Херсонской и Запорожской областях и может свидетельствовать о стремлении Кремля аннексировать другие оккупированные территории, например Харьковскую область”, — говорится в исследовании ISW.

Добавим, что россияне придумали “герб” и “флаг” для той части территории Харьковской области, которую им удалось захватить. Флаг состоит из трех полос малинового, синего и красного цветов. Как заявили в РФ, это символ “исторической связи региона с казачьими традициями Слобожанского края и России”.