Британская разведка узнала, как россияне выкручиваются без ключевой переправы в Херсоне, и дала прогноз

российские войска пытаются создать в оккупированном Херсоне альтернативу Антоновскому мосту, над которым Вооруженные силы Украины держат огневой контроль. Для этого россияне начали перебрасывать баржи для строительства прочного наплавного моста. Об этом сообщает военная разведка Великобритании в “Твиттере”. Переправу российские военные хотят установить непосредственно возле Антоновского моста.

В британской разведке отметили, что Антоновский мост был ключевым связующим звеном между оккупированными Россией правым и левым берегами Херсонской области.

После первых точечных ударов ВСУ по Антоновскому мосту российские военные полагались на паромную переправу через Днепр. Теперь же войска рф хотят создать новую переправу, которая будет иметь большую пропускную способность. В то же время в британской военной разведке подчеркнули, что наплавной мост также будет уязвим для огневого поражения Вооруженными силами Украины.

“Если россия достроит импровизированный мост, это наверняка увеличит пропускную способность по сравнению с паромной переправой. Наплавной мост, вероятно, все еще будет уязвим для украинских наступательных действий”, — сообщили в разведке Великобритании.