Раскрутка сайтов: основные принципы и план работ

Из-за высокой конкуренции на рынке продвинуть интернет-ресурс достаточно сложно. Создать ресурс и заполнить его уникальным и интересным контентом, сделав сайт функциональным и удобным, – этого очень мало. Здесь рекомендуется особое внимание уделить вопросам по продвижению проекта в сети. И делать это необходимо регулярно.

Как сделать интернет-проект успешным с минимальными вложениями

Разработка и раскрутка сайтов и интернет-магазинов – удел профессионалов, и такие работают в компании Imaris. Специалисты сервиса создадут стильный, функциональный и оригинальный ресурс с учетом индивидуальных потребностей клиента. На первом этапе достаточно оптимизации скорости загрузки, чтобы сформировать качественный исходный код.

В продвижении сайта запоминающегося электронного адреса, красивой верстки, рекламы на площадках-партнерах, интересного контента мало. Раскрутка представляет собой ряд последовательных мероприятий, которые направлены на увеличение посещения портала целевой аудиторией, повышение рейтингов у поисковых машин. Здесь говорится о механическом отложенном процессе, использовании большого перечня правил и конкретных методов, а также полноценной творческой работе.

Новый сайт – уникальные инструменты и индивидуальные стратегии

Специалисты компании Imaris берутся за внутреннюю оптимизацию и внешнюю раскрутку. В первую категорию входят составление семантического ядра, дизайнерское оформление площадки и прочее. Если говорить в внешнему продвижению, то здесь используют:

  • настройку сервисов поисковиков;
  • контекстную рекламу;
  • обмен ссылками.

Важно! Самостоятельно продвинуть ресурс сложно, так как необходимо изучить тонкости различных механизмов: формирование контента, правила программирования, подача и размещение информации, верстка, проведение PR-кампаний и SEO-продвижение.

Подбор правильной стратегии рекламной кампании является половиной успеха.

К наиболее популярному методу раскрутки можно отнести Search engine marketing (SEM). Этот мероприятие, состоящее из нескольких задач, которое проводится для привлечения целевой аудитории. В эту категорию входят два ключевых направления:

  1. Размещение информации и рекламы на сторонних ресурсах. Здесь используются платные и бесплатные информационно-рекламные и информационные посты со ссылкой на площадку. Как правило, статьи публикуются на продвинутых крупных порталах, которые входят в ТОП и имеют схожую тематику. Это идеальный способ привлечения трафика.
  2. Продвижение сайта в поисковых системах. Это метод дает возможность сделать «детище» более релевантным, полностью соответствующим требованиям к оформлению и целевым запросам, наполнению, которые «заинтересуют» поисковые машины.

Специалисты компании Imaris подберут в индивидуальном порядке наиболее привлекательное интернет-решение. Зная все нюансы, продвинуть бизнес в сети будет просто.