Голландский собстенник СК ПРОВИДНА поддерживает Украину

Конечный бенефициарный собственник СК «ПРОВИДНА» Якоб Вестерлакен в сверхсложные времена поддерживает компанию и всю Украину.

В этом году украинская страховая компания ПРОВИДНА отмечает 27 лет с момента создания. Начиная с 2014 года и до сегодня, собственник СК «ПРОВИДНА» — это голландская компания International Insurance Consortium B.V., которая контролирует 99,9% акций этой страховой компании.

Сегодня, когда Украина переживает самые сложные времена в своей истории, собственник СК «ПРОВИДНА» директор IIC B. V. Ukraine Якоб Вестерлакен выражает свою поддержку нашей стране и заявляет о своей готовности и дальше инвестировать в страховой сектор экономики. Также собственник СК “ПРОВИДНА” надеется, что Украина в ближайшее время победит!

Работа страховой компании «ПРОВИДНА» с 2014 года

Когда в 2014 году россия захватила украинский Крым и часть Донецкой и Луганской областей, страховая компания «ПРОВИДНА» потеряла свои филиалы, расположенные на этих территориях. В то время СК «ПРОВИДНА» частично находилась в собственности российских акционеров, поэтому сразу после начала агрессии со стороны россии было принято решение о том, что контракт с российскими агрессорами следует расторгать и менять владельцев.

Новый европейский собственник СК «ПРОВИДНА» Якоб Вестерлакен сразу с 2015 года начал работу по финансовой поддержке компании, а также развитию ее страховых продуктов, аналогично тому, какие страховые продукты пользуются популярностью в Европе. Это, в первую очередь, касается лечения критических заболеваний в зарубежных странах и т.д.

Переход на европейские стандарты работы и повышение качества обслуживания оказали положительное влияние на доверие клиентов и партеров к компании. В том числе это помогло СК «ПРОВИДНА» стать одной из популярнейших страховых компаний в Украине. В 2017 и 2018 годах собственник СК «ПРОВИДНА» дополнительно инвестировал в компанию большие активы, что способствовало обновлению IT-инфраструктуры и позволило ввести в клиент-сервис также и онлайн-инструменты.

В дальнейшем собственник СК «ПРОВИДНА» Якоб Вестерлакен имеет амбициозные планы на всестороннее развитие компании. В частности, планируется уделить особое внимание улучшению качества клиентского сервиса и разработке актуальных для украинцев страховых продуктов, которые можно было бы предлагать клиентам, учитывая их насущные потребности. С первых дней полномасштабного вторжения российской федерации собственник СК «ПРОВИДНА» общается с сотрудниками компании, а также выразил желание приехать к коллегам в Украину, как только это станет возможным.