Как выбрать практичную и стильную тумбочку в ванную?

Эргономичные тумбочки в ванную, которые удивят вас своей практичностью

Мало кто задумывается о том, что тумбы можно размещать не только в гостиной, детской, кабинете или спальне. Тумбочка в ванной комнате – это практичное и разумное решение, которое позволит вам эргономично организовать личные вещи, предметы личной гигены, бытовую химию и прочие мелочи.

Тумбочки в ванную пользуются большой популярностью в процессе создания дизайна интерьера современной квартиры. Такое изделие подойдет как для маленькой площади, так и для габаритной – разнообразие размеров и цветовых решений поможет вам выбрать модель на любой вкус. Выбирая тумбочки в ванную, учитывайте такие моменты:

  • Материал изготовления тумбы. Мебель для ванной комнаты должна быть выполнена из износостойких и прочных материалов, ведь в этом помещение часто бывает повышенная влажность, а также перепады температур. Для того, чтобы избежать неприятностей в виде непредвиденных трещин, сколов и деформаций изделия, рекомендуем выбрать тумбочку из металла. Такой материал очень надежный и прочный, способен выдерживать большие нагрузки. Помимо этого, тумба должна быть покрыта специальным водоотталкивающим составом, который защитит изделие от преждевременных поломок. Менее популярными являются тумбочки в ванную из пластика, ведь они не такие долговечные. Однако, если вы ищете воздушный и легкий вариант с множественным выбором цветовых решений – тогда пластиковая тумба вам подходит.
  • Столешница тумбы может быть выполнена из стекла, камня, дерева, металла. Тумбы из камня смотрятся очень дорого и роскошно, а еще они просты в уходе. Однако, повышенный прайс делает такую модель менее доступной. Тумбы из дерева хорошо подходит для гостиной или спальни, однако в помещении с повышенной влажностью натуральная древесина может разбухать и трескаться. Столешница из стекла смотрится очень привлекательно, однако обращайте внимание на тип покрытия – матовое или глянцевое. Матовая стеклянная столешница более практична в повседневной жизни, ведь разводы и загрязнения на ее поверхности менее заметны.
  • Тип опоры. Прежде всего, тумбочки для ванной должны быть прочными и устойчивыми. Модель тумбы на ножках не доставит вам дискомфорта при уборке, поэтому рекомендуем обратить внимание на тумбы с металлическими опорами.
  • Функциональность. Главное предназначение тумбы – хранение личных вещей, поэтому изделие должно быть вместительным. Выдвижные ящики помогут скрыть от посторонних глаз содержимое тумбы. Или же можно выбрать тумбу с открытыми полками – таким образом, все вещи всегда будут в зоне доступа и на виду.

Тумбочки в ванную в интерьере

Ванную комнату можно обустроить в разных интерьерных решениях. Стиль лофт предполагает использование брутальных текстур и темной цветовой палитры, поэтому лучше всего выбиравть однотонные модели с металлическими элементами. Если вы решили обустроить ванную в стиле хай-тек, то откажитесь от деревянной мебели и отдайте предпочтение более современным материалам. Помимо этого, дверцы или ящики тумбы могут быть оснащены механизмом автоматического выдвижения push-to-open.

Скандинавский стиль примечателен своей простотой, натуральностью и практичностью. В интерьере ванной комнаты можнол использовать пастельные цвета, а также добавить несколько вазонов с живыми растениями, которые освежат помещение. Для стиля минимализм характерно минимаьное количество декоративных элементов, поэтому стоит остановить свой выбор на лаконичной тумбе.

Вся продукция, которая представлена в каталоге интернет-магазина КупиСтул, имеет гарантию от производителя. Выбирая мебель у нас, вы останетесь довольны не только качеством мебели, но еще и нашим сервисом. Мы каждый день заботимся о своих клиентах, ведь качественная и стильная мебель делает людей более счастливыми. Убедитесь в этом сами, оформляя заказ на сайте прямо сейчас! Наши доброжелательные менеджеры с радостью помогут вам в таком нелегком выборе, но в конечном итоге вы останетесь довольны.