Фунчоза – интересные факты об особой лапше

Что произойдет, если угостить лапшой Wok бабушку? С высокой вероятностью у старшего поколения могут возникнуть сомнения относительно прозрачной лапши. Но на самом деле прозрачная лапша фунчоза – это сплошная польза и вкусность. Для того чтобы раскрыть все преимущества этого блюда, его следует правильно приготовить, а это могут сделать специалисты Yoki. Это место, где можно заказать лучшие wok в Черновцах.

Из чего делают прозрачную фунчозу?

Ошибочно могут думать, что эта вкусная лапша сделана из риса. Однако нет, такие тоненькие паутинки делаются благодаря крахмалу бобов мунг, картофеля и кукурузы. Благодаря этому лапша становится похожей на нити, словно сделанные из стекла.

Для создания лапши из бобов для начала добывают крахмал. После чего он очищается от лишних примесей и затем добавляется вода. После чего раскатывают тесто, которое становится эластичным и плотным. А уже в процессе варки появляется характерная прозрачность.

Какую пользу приносит лапша фунчоза?

Эта лапша используется для диеты всемирно известных кинозвезд. Если вы хотите найти в интернете информацию о пользе этого продукта, то можете натолкнуться на множество источников. Какие полезные минералы и витамины содержатся в этой известной лапше?

  • Витамины, относящиеся к группе Е – важны для омоложения и оздоровления организма.
  • Селен – принимает участие в создании новых гормонов для щитовидной железы, помогает бороться с вирусами.
  • Пищевые волокна – очень эффективны для противодействия проблемам с желудком.
  • Витамины В – это отличная помощь в борьбе со стрессом.

Это далеко не полный список всей пользы, которые можно получить от фунчозы. Улучшается синтез клеток в крови, выработка гормонов и нормализуется холестерин.

Важным преимуществом этой лапши является то, что она гипоаллергенна. И потому подходит всем. Дополнительно в составе отсутствует глютен.

Ну а почему ее чаще всего выбирают для диеты? Потому что этот продукт низкокалорийный. Если регулярно использовать фунчозу, то вы получите красивые волосы и не будете бояться вирусов. Это существенное улучшение для вашего здоровья.

Для приготовления этих прозрачных нитей их нужно варить две минутки в кипятке. Если их запарить, то приготовление займет семь минут.

Если захотите попробовать полезную и вкусную лапшу, то заказывайте ее на Yoki. Быстрая обжарка готового блюда позволит раскрыть ее неповторимый вкус, а также сохранит для вас все полезные свойства.

Лапша эта отлично сочетается с грибами, морковью, кунжутом, сладким перцем и тайским соусом. А лук лишним в блюде точно не будет.