КАК МЫ МОЖЕМ СОХРАНИТЬ НАШЕ СЕРДЦЕ ЗДОРОВЫМ?

Мы все знаем, что сердце жизненно важно для нашего выживания. Сердечно-сосудистые заболевания являются одной из самых больших причин смерти во всем мире. Крайне важно держать эти болезни в страхе, заботясь о нашем сердце. Сердце – это мышца. Поэтому он нуждается во внимании, как и любая другая мышца. Кроме того, сердце имеет тесные отношения с нервной системой. Поэтому наши эмоции также играют важную роль в здоровье нашего сердца.

Что делать и не делать для здорового сердца всегда в нашем сознании. Но большинство из нас борется с созданием рутины, включающей эти здоровые сердечные привычки. Эти схемы могут позволить вам быть более активными и продуктивными. В этом блоге давайте создадим рецепт здорового сердца, который легко принять.

Как мы можем сохранить наше сердце здоровым?

  • Установите цели упражнений

Многие из нас чувствуют, что нужно быть бегуном или уродом в тренажерном зале, чтобы преуспеть в здоровых для сердца упражнениях. Но это неправильно.

Вы можете начать с постановке цели. Целью может быть 30-45 минут быстрой ходьбы пять дней в неделю с вашим партнером или ежедневное плавание с семьей. Всегда старайтесь изменить режим упражнений до тех пор, пока не найдете свое любимое упражнение.

Это может быть зумба, езда на велосипеде или походы в гору. По данным Американской кардиологической ассоциации, для поддержания здоровья сердца необходимо не менее 150 минут активности средней интенсивности в неделю. Если вы любите энергичные упражнения, такие как бег, плавание или езда на велосипеде, вам достаточно 75 минут расписания упражнений. Итак, настройтесь на музыку, побалуйте себя любимым занятием и наслаждайтесь счастливой жизнью со здоровым сердцем.

  • Средиземноморская диета

Нелегко поддерживать ограничительный диетический режим. Лучший способ иметь здоровую диету – постепенно переходить к растительной и рыбной диете. Вы можете ограничить потребление красного мяса раз в две недели. Составьте план диеты, в котором в качестве основных продуктов используются оливковое масло, бобовые, фрукты, овощи, орехи, семена, рыба и цельное зерно. Можно время от времени есть любимую картошку фри и пиццу. Они могут быть вашими обманными блюдами после достижения ваших целей в диете. Эта модель здорового питания может предотвратить различные сердечно-сосудистые заболевания, способствовать здоровому старению и улучшить качество жизни.

  • Здоровый сон – это актив

Нужно стремиться к не менее шести часам сна в день. Согласно различным исследованиям, слишком много или слишком мало сна может повлиять на здоровье вашего сердца. Люди со сном менее шести часов подвержены более высокому риску сердечного приступа. Кроме того, люди, которые любят оставаться в постели более 9 часов в сутки, подвергаются более высокому риску сердечно-сосудистых заболеваний. Хотя невозможно получить ежедневный 6-часовой сон, но создание расписания сна может быть очень полезно. Звук сна снижает частоту сердечных сокращений и кровяное давление. Постарайтесь создать спокойную атмосферу в своей спальне для лучшего качества сна. Кроме того, избегайте каких-либо гаджетов, прежде чем лечь спать.

  • Медитация

Вам не нужно быть профессионалом, чтобы начать медитацию. Начните с детских шагов. Ваш первоначальный сеанс медитации может длиться около пяти минут. Вы можете постепенно увеличивать продолжительность. Есть много приложений, которые могут помочь вам в медитации. Старайтесь набрать двадцать минут целенаправленной медитации каждый день. Если сидеть в одном месте – это не ваша чашка чая, вы можете попробовать медитировать во время приготовления пищи, прогулки или купания.

 

Полезные ссылки: Где купить Брилинту в Украине ? ниже предоставим вам ссылки.

Тут – Брилинту купить с доставкой по Украине

Тут – можно узнать какие цены на Брилнту в аптеках

  • Здоровье ваших зубов также имеет решающее значение

Разговор о здоровых зубах во время обсуждения сердечных заболеваний кажется удивительным. Но исследование показало, что люди, которые чистят щеткой менее двух раз в день менее чем за две минуты чистки, подвергаются более высокому риску развития сердечных заболеваний. Пародонтит (болезнь десен) и плохое здоровье зубов повышают риск бактериальной инфекции в крови, что увеличивает риск заболеваний сердечного клапана и сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому в следующий раз, когда вы чистите зубы, вы помогаете не только своим зубам, но и своему сердцу.

Вышеуказанные советы по образу жизни могут защитить вас от сердечных заболеваний. Эти советы по образу жизни не включают лекарства. Мы можем предотвратить большинство случаев ССЗ, включая ишемические заболевания сердца, сердечный приступ или сердечную недостаточность, приняв эти привычки здорового образа жизни.