Какая лучше краска – акриловая или латексная?

Любой ремонт начинается с выбора материалов, которые будут использоваться для отделки. Если говорить о краске, то можно выбирать акриловую или латексную. Смеси различаются между собой, а подбирают их в зависимости от того, какие работы и где необходимо проводить. Чтобы правильно подобрать материалы, обращайтесь в компанию Авебуд. На ее сайте вы сможете заказать услуги по отделке помещений, а также узнать цены на ремонт офиса https://avebud.com.ua/ru/remont-ofisov/, квартиры и других помещений.

Латексная или акриловая краска – какую выбрать?

Главная разница между двумя этими видами красок в их составе. Многие считают, что такие смеси почти равны между собой. Но на самом деле они имеют ряд важных отличий. В частности, латексные смеси можно использовать без добавления акрилового связующего. Но когда такие краски смешивают, то получают более высокие эксплуатационные качества. Также расширяется их сфера применения.

В акриловой краске используется акрилатное связующее. Оно влияет на параметры смеси и может по-разному на нее влиять. Латексный компонент совершенствует характеристики акрила, поэтому такие краски становятся более популярными.

Подобрать качественную краску для ремонта вам помогут специалисты Авебуд, а также возьмутся за ремонт банковских помещений https://avebud.com.ua/ru/remont-bankov/ и других объектов. Они гарантируют высокое качество работ и выполнение задач в четко поставленные сроки.

Общие преимущества красок

Можно обозначить несколько главных достоинств, которыми обладают оба вида красок.

  • Они очень прочные, полимеры имеют достаточно длительный срок эксплуатации.
  • Составы не боятся воздействия ультрафиолетового излучения.
  • Насыщенность оттенков, они не выгорают и не тускнеют со временем.
  • Экологичность полимеров, благодаря водной основе.
  • В красках нет неприятного запаха, поэтому с ними намного легче работать.

Акриловые краски дешевле. Латексные дороже, но за счет добавления в них латексных компонентов, они получают несколько преимуществ:

  • высокая эластичность;
  • более красивая, шелковистая поверхность;
  • устойчивость к воздействию воды и истиранию.

Существуют разные виды таких красок. От правильности их выбора зависит конечный результат окраски и то, насколько долго он сохранится. Вы можете сэкономить и приобрести акриловые смеси, но латексные обеспечат более высокую устойчивость и возможность применения практически на любых поверхностях.