Когда нужна помощь адвоката по жилищным вопросам

Операции с недвижимостью являются одними из самых рисковых на рынке. Хотя мошенников сейчас намного меньше, нежели еще лет 20 назад, но нарваться на недобросовестных партнеров совсем несложно. Причем вероятность получить проблемы существует при любых видах сделок, будь то продажа/покупка или аренда. Поэтому не стоит пренебрегать профессиональной помощью, чтобы впоследствии не стать обманутым. Помощь юриста по недвижимости позволит избежать не только откровенно мошеннических схем, но также и непредумышленных ошибок, а на сайте https://www.malyk.com.ua/service/advokat-z-neruxomost%D1%96 можно ознакомиться с услугами одного из лучших гражданских адвокатов Винницы.

Нотариус – не панацея

Покупая или продавая недвижимость, стороны надеются на нотариусов, которые выступают гарантом сделки. Но не всегда эти специалисты добросовестно выполняют свою работу и способны упустить важные моменты. А бывает даже так, что нотариусы являются сами участниками преступных схем. Так что подстраховаться не помешает, чтобы в итоге не остаться без имущества или денег.

Факторы риска при операциях с недвижимостью

Подделка документов при сделке/купли продажи – не единственная неприятность, с которыми могут столкнуться стороны. Есть не такие масштабные, но не менее неприятные ситуации, которые повлекут за собой массу головной боли и ненужных расходов. Типичные ситуации:

  • наличие прописанных;
  • арест или залог объекта недвижимости;
  • продажа не всех долей в жилье;
  • выселение из арендованного жилья по надуманным причинам;
  • сдача жилья по фиктивным документам.

Одна из популярных схем мошенников, когда они снимают квартиру на несколько суток и дают объявление на долгосрочную сдачу. Человек платит им за 2 или более месяцев, а злоумышленники пропадают.

Поиску юриста нужно уделить пристальное внимание, ведь на кону стоит немало. Подробнее про услуги адвоката при приобретении квартиры можно почитать на сайте https://www.malyk.com.ua/ и ознакомиться с условиями сотрудничества. Адвокат Малик Александр Владимирович, тел.: (096) 109-76-08, (050) 105-33-11 – это грамотный специалист, который долго работает в юриспруденции, имеет массу успешных дел и выполненных задач клиентов. Он возьмет под контроль любую операцию с недвижимостью и поможет избежать неприятных ситуаций.

Задачи адвоката в вопросах недвижимости

В задачи адвоката входит масса действий, которые направлены на то, чтобы сделка прошла безопасно, будь то купля/продажа или съем квартиры/офисного помещения. Специалист проверяет подлинность документов и состояние объекта недвижимости. Особое внимание уделяется наличию запретов на отчуждение, в частности, залог или арест. Очень важно проверить наличие прописанных, особенно несовершеннолетних, ведь потом будет сложно выписать посторонних и придется связываться с судами. Юрист изучит также договора по аренде или поможет составить контракт, что поспособствует спокойствию клиентов и поможет избежать неприятностей в будущем, как для арендаторов, так и для владельцев недвижимого имущества.