Оборудование для автосервиса

Наиболее популярный вопрос будущего владельца автомастерской или ремонтного бокса – где приобрести качественное оборудование для автосервиса. Важным критерием выбора является, чтобы качество соответствовало заявленной цене. Оптимальный набор шиномонтажного оборудования должен закрыть основные потребности СТО и обеспечить удовлетворение наиболее регулярных запросов клиентов.

Изучая спрос на услуги станций технического обслуживания автомобилей, стоит отметить, что самыми регулярными запросами от автомобилистов являются:

  • Диагностика развал-схождения и непосредственно его балансировка;
  • Замена резины с летней на зимнюю;
  • Проверка двигателя;
  • Замена масла.

Все данные манипуляции необходимо проводить регулярно, после прохождения транспортным средством определенного километража.

Для качественного предоставления подобных услуг необходимо приобретать оборудование для автосервиса. И всем заявленным критериям отвечает шиномонтажное оборудование Hunter.

Шиномонтажное оборудование Hunter

Перечень услуг СТО для обслуживания непосредственно колесной базы невероятно широк. И базовые услуги присутствуют даже на самой маленькой станции.

Для предоставления подобных услуг на высоком уровне необходимо оборудование шиномонтажного участка. Минимальный набор ремонтного комплекта состоит из следующих позиций:

  • Бортировочный (шиномонтажный) стенд;
  • Балансировочный стенд.

К дополнительному оборудованию для автосервиса, делающему качество предоставляемых услуг близким к идеалу, относится:

  • Стенд для правки дисков (стальных или литых);
  • Пневмоинструмент (гайковерт, зачистные машины, компрессор);
  • Вулканизатор;
  • Домкраты и подъемники;

Каждый из подобных инструментов представлен в линейке оборудования Hunter.

Почему покупатели выбирают Hunter Украина

Оборудование, выпускаемое под брендом Hunter – относится к оборудованию премиум-класса. К слову в их линейке присутствуют уникальные типы шиномонтажного оборудования. Стенды данного производителя работают полностью от пневматики, что исключает необходимость их подключение к электропитанию.

Также стол шиномонтажного стенда Hunter оснащен встроенными подпружинами и функцией взрывной подкачки. Это дает возможность проводить обслуживание практически всех типов колес: с низким или высоким профилем.

Выбор качественного оборудования именно для такой сферы услуг является залогом быстрой окупаемости и прибыльности автобизнеса. Как уже упоминалось – услуга по смене, диагностике и балансировке колес (дисков) наиболее часто затребованная среди клиентов СТО. Так, необходимость провести замену резины постигает водителя каждый сезон смены теплой поры на холодную и наоборот. Это что касается обычных легковых автомобилей.

Для профессиональной автотехники: тракторы, комбайны, грузовики – также существует сезонность. Замена резинового покрытия происходит перед посевными работами и перед подготовкой к сбору урожая, т.е услуга востребована практически круглый год.

Выбрать и приобрести оборудование Хантер можно через официальный сайт производителя и сайты партнеров по всей стране. Как правило кроме непосредственно самой продажи оборудования для автосервиса, покупателю предложат доставку, установку, наладку и последующее обслуживания такого оборудования.