Планетарные миксеры KitchenAid, их особенности и преимущества

Даже сегодня можно встретить домохозяек и куховаров, которые ничего не слышали про планетарные миксеры KitchenAid, ведь попросту скорей всего им просто не приходилось с ними иметь дело. При всем этом разница между планетарными миксерами и обычными есть, и она отыгрывает достаточно значительную роль при приготовлении тех или других блюд. Таким образом стоит сказать, что одним из основных отличий, которыми обладают планетарные миксеры KitchenAid от типичных миксеров является способ вращения насадок.

В типичных классических моделях венчики и тестомесы вращаются лишь вокруг своей оси, а в планетарных миксерах KitchenAid происходит также перемещение насадки по окружности всей чаши. Благодаря таким свойствам планетарные миксеры KitchenAid могут хорошо справляться с задачами, где важно взбить тесто или другие подобные смеси до густого объёма.

Где можно применять планетарные миксеры KitchenAid?

Каких-либо ограничений для планетарных миксеров не существует, ведь они будут одинаково полезны в:

  • домашних условиях эксплуатации;
  • в заведениях общепита;
  • в премиум кафе и ресторанах.

Планетарные миксеры KitchenAid помогут любому блюду стать более неординарным и насыщенным, ведь полученное тесто становится гладким и эластичным, а кремы и муссы не только по-новому вкусными, но и легкими и воздушными.

Почему стоит выбирать именно планетарный миксер?

Хоть по сути для домашних условий вполне подойдет и обычный миксер, но все же предпочтение лучше отдать планетарным миксерам, ведь они обладают более широким функционалом и мощностью. Также планетарные миксеры KitchenAid являются достаточно надежными бытовыми электроприборами и могут эксплуатироваться длительное время даже при самых высоких нагрузках, а соответственно и прослужить длительное время без поломок. Всё это благодаря высокому качеству сборки и надёжному механизму.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что планетарные миксеры уже в ближайшем будущем будут основными на кухне, ведь их параметры и долговечность гораздо лучше, чем в стандартных миксерах, а надёжность, безотказность и удобство всегда делает совершенно любую технику более популярной.