Что такое механическая металлообработка алюминия и для чего она применяется?

Механическая металлообработка алюминия – это комплекс операций, который позволяют изменить форму и размеры металлического профиля, сформировать угол или сделать отверстия для креплений, придать поверхности нужную текстуру. Это стандартные процессы, однако выполнить их самостоятельно проблематично – нужны специальные навыки и оборудование, которое стоит не дешево.

Для чего выполняется механическая обработка алюминия?

Алюминиевые профили очень востребованы на рынке. Плинтусы, молдинги, теневые швы, дверные коробки и двери скрытого монтажа из алюминия сегодня широко используются в оформлении квартир и частных коттеджей, офисов, производственных цехов и объектов коммерческой недвижимости. Они обладают широким спектром преимуществ:

  • долговечностью;
  • прочностью и износостойкостью;
  • стойкостью к механическим нагрузкам, ударом, воздействию влаги, ультрафиолета, перепадам температур;
  • эстетически привлекательным внешним видом.

Алюминиевые профили представлены в широчайшем ассортименте, можно подобрать буквально любую форму, высоту и толщину. Но все равно в процессе ремонта зачастую возникает потребность немного подрезать его, чтобы придать нужную форму, угол или размер, сделать отверстие для креплений или монтажа дополнительного декора. Все это делается с помощью механической металлообработки.

Виды механической металлообработки алюминия

Механическая обработка алюминия предусматривает комплекс разных операций, среди которых отметим:

  • продольная подрезка для придания профилю нужного размера;
  • поперечная подрезка под углом в 40 или 90 градусов;
  • фрезерование отверстий под дальнейшую установку дверных креплений;
  • высверливания других отверстий по чертежам или образцу.

Также к мехобработке алюминия стоит отнести шлифовку и зачистку поверхности, но их обычно выполняют в рамках подготовительных работ к окрашиванию профиля.

Alumpro: обращайтесь к профессионалам

Если вам нужны услуги механической обработки алюминия, вы всегда можете обратиться в компанию «Алюмпро». Здесь предоставляют самый широкий спектр услуг, предлагают демократичные цены, четкое соблюдение сроков и предоставляют официальные гарантии качества. Детальнее с условиями услуг по мехобработке можно ознакомиться на сайте компании. а еще лучше – связаться с ее менеджерами и проконсультироваться индивидуально в телефонном режиме.