Ремешки для часов: какой выбрать?

Ремешок для часов – неотъемлемая часть модного образа. Он представлен в разнообразных формах и с еще более разнообразными цветами и материалами, из которых может быть изготовлен. Выбирать становится все труднее, тем более что каждый материал имеет определенное значение. Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать.

  • Традиционный ремешок – кожаный. Это благородный и изысканный материал, который предлагает широкий выбор цветов. Это самый роскошный материал. Например, из кожи чаще всего делают tissot ремешки Это часто выступает в качестве гарантии качества, потому что методы отделки, дубления и обработки очень специфичны. Однако с этим материалом регулировочные отверстия быстро повреждаются. Он легко пачкается, особенно если вы выбираете светлую кожу. Короче говоря, если вы хотите, чтобы ваши часы выглядели роскошно и если вы готовы к замене ремешка – кожа создана для вас.
  • Металлический браслет известен своей прочностью. Выбирайте металл, если хотите, чтобы ваши часы прослужили долго. Есть разные цвета и материалы, но выбор более ограничен, чем ассортимент кожаных ремешков. Розовое золото, белое золото, золото, серебро или нержавеющая сталь — основные цвета металлических браслетов. Если вы ведете активный образ жизни, металлический браслет подойдет вам идеально.
  • Пластиковый или силиконовый браслет имеет молодежную модную сторону, которая очень популярна и контрастирует с традиционным образом кожаного браслета. Символ динамизма, этот браслет — прерогатива спортсмена. Экономичный и универсальный, этот браслет часто сочетается с многофункциональными смарт часами.

На рынке также доступны другие типы браслетов, например, деревянные или нейлоновые браслеты. Несмотря на меньшинство по сравнению с другими материалами, эти браслеты привлекают все больше и больше людей, желающих сменить привычные и надоевшие ремешки на что-то новое и необычное. 

Легкозаменяемые, полосатые или однотонные, нейлоновые браслеты существуют во многих вариациях, что делает их особенно интересными для добавления красок в жизнь. Их можно носить как с формальной, так и с повседневной одеждой, они практичны и легки, что является плюсом летом. Если вам нравятся яркие и сочные цвета и вы хотите что-то практичное и относительно прочное, выберите нейлоновый браслет.

Что касается деревянных браслетов, то они ориентируются на «более естественные и устойчивые тенденции» современного общества. Чем больше развиваются новые технологии, тем больше вещи дематериализуются и тем больше нам нужно пустить корни, воссоединиться с материей (камнем, землей, необработанным деревом), заново открыть для себя ощущения, сильные и первичные эмоции. Природа становится важной темой, она навязывает себя как неотъемлемый элемент и вдохновляет творцов. Деревянные ремешки для часов обычно сочетают в себе натуральность, мастерство и бережное отношение к окружающей среде. Деревянные браслеты, создающие ощущение кусочка природы на запястье, занимают все большее место на часовом рынке. Если вы хотите поощрять уважение к окружающей среде и этичную торговлю, деревянный браслет будет соответствовать вашим ценностям.

Теперь у вас есть все карты на руках, чтобы выбрать ремешок для часов, который подходит именно вам. Из какого бы материала ремешок или браслет ни состоял, он требует ухода, чтобы прослужить долго и сохранить свой первозданный вид. Ассортимент продукции, предоставляемой интернет-магазином Correa позволит выбрать ремешок для часов именно такой, как вам надо!