Топ-7 необходимых гаджетов для поддержки здоровья!

В наше время здоровый образ жизни – это популярный тренд. Все больше людей делают выбор в пользу спорта и активно следят за здоровьем организма. В этом им помогают специальные гаджеты – умные часы, фитнес-браслеты, анализаторы сна и многие другие девайсы. Их разнообразие настолько велико, что можно легко растеряться. Представляем Топ-7 умных гаджетов, которые пригодятся тем, кто следит за своим здоровьем.

1. Apple Watch Ultra

Гаджеты компании Apple – одни из самых популярных и востребованных. Неудивительно, что часы Apple Watch быстро взяли первенство и стали одними из самых продаваемых. Спортивные часы Apple Watch Ultra – одна из популярнейших моделей для любителей экстремального спорта. Титановый корпус, высокоточные датчики, прочный экран и длительная автономная работа позволили гаджету контролировать работу организма в любых условиях тренировок. Apple Watch Ultra прекрасно подойдет для любителей дайвинга, поскольку часы способны выдерживать глубину до 100 м, а также в них есть специальное приложение для спортсменов. Любители бега и марафонов найдут в Apple Watch Ultra двухчастотный GPS, а также функцию записи и уклонения от маршрута.

2. Apple Watch Series 8

Модель 2022 года с большим и ярким экраном, стильным дизайном, прочной защитой от воды, влаги и трещин понравится всем поклонником классических смарт-часов. Гаджет может:

  • анализировать качество сна;
  • измерять температуру тела и уровень кислорода в крови;
  •  и даже подавать сигнал службам экстренной помощи, если вы попали в серьезное ДТП.

Также с помощью гаджета можно звонить, отправлять сообщения, слушать музыку и совершать другие манипуляции.

3. Xiaomi Mi Band 7 – Фитнес-браслет

Фитнес-трекеры Xiaomi завоевали популярность благодаря разнообразному набору функций и низкой цене. Mi Band 7 – это отличное решение для тех, кто любит разнообразные виды спорта: он поддерживает 120 спортивных режимов и позволяет отслеживать их эффективность. Более того, фитнес-браслет поможет отследить уровень кислорода в крови и сердечный ритм, расскажет о качестве сна. Дисплей яркий, но достаточно компактный, а сам браслет подойдет для любого образа жизни и стиля. Еще один плюс Mi Band 7 – это продолжительность его работы: до 9 дней в активном режиме.

4. Activbody Activ5 – Быстрые тренировки

Activbody Activ5 – это универсальный эспандер для фитнеса. С его помощью вы можете держать в тонусе все тело – важно научиться правильно использовать гаджет. Сделать это вы сможете с помощью более 100 программ тренировок, которые вы найдете в специальном приложении. Также вы сможете отследить активность на вашем телефоне. Пользоваться эспандером могут взрослые и дети – гаджет подходит для всех уровней подготовки. А еще его очень удобно носить с собой благодаря компактному размеру.

5. Beddit Sleep Monitor – Умный трекер сна

Не можете долго заснуть или чувствуете себя по утрам разбитым? В таком случае приобретите умный трекер сна Beddit Sleep Monitor. Это небольшой гаджет, который выглядит как тонкая и мягкая сенсорная полоска и совершенно не мешает вам при отдыхе. Beddit Sleep Monitor измеряет такие показатели:

  • продолжительность сна;
  • частоту сердечных сокращений;
  •  дыхание и храп;
  • а также отслеживает температуру и влажность в вашей спальне.

Также вы можете устанавливать свои цели для сна. С помощью такого устройства вы сможете детально проанализировать свой сон и улучшить его качество на основании показателей.

6. iHealth HS4S Lite Scale – Умные весы

Умные весы iHealth HS4S Lite Scale – это гаджет, который позволяет не только определить точный вес, но и вычислить индекс массы тела. Электронные весы соединяются с приложением на телефоне или планшете и позволяют проследить изменение веса в динамике. Более того, девайс выглядит очень стильно и впишется в интерьер квартиры.

Любой из представленных в рейтинге гаджетов поможет вам узнать немного больше о своем здоровье и позаботиться о нем. У каждого устройства есть плюсы и минусы, однако это стандартная практика. Также вы можете приобрести немало и других девайсов, которые помогут вам всегда оставаться в форме и надолго забыть о плохом самочувствии. Выбирайте лучшие гаджеты только в проверенных магазинах и будьте здоровы!