Для чего нужен тепловизор?

Для создания охранных систем обычно используются камеры наблюдения, но эти устройства эффективны в дневное время. Но обычно злоумышленники проникают на закрытые территории именно ночью. Как же быть?

Технологии уже давно ушли далеко вперед, и сегодня есть огромное количество оборудования для того, чтобы создать безопасные условия на любых объектах. Если нужен круглосуточный контроль территории, днем нужны камеры, а в ночное время – тепловизоры. По ссылке можно найти и купить разные модели техники по доступным ценам в магазине «Ohrana.ua»: https://ohrana.ua/teplovizory/.

Когда целесообразно купить тепловизор и как им пользоваться?

Тепловизор – это та же камера, но работы которой не требуется дневной свет или искусственное освещение. С его помощью можно видеть тепловое излучение объектов, которые находятся на территории. К тому же таким устройством можно измерять температуру разных предметов.

Так, если в области охвата камеры окажется зверь, объект будет подсвечиваться теплыми оттенками, так как звери имеют среднюю температуру тела. Если же посмотреть на что-то холодное, изображение может быть синим или черным.

Тепловизоры имеют широкую сферу применения:

  • в охранной системе. Можно наблюдать за охраняемыми объектами в любое время дня. Если кто-то проникнет на территорию, вы увидите очертание человека, животного, птицы;
  • для поиска утечек тепла. Так, можно проверить жилые помещения на наличие холодных мест, где как раз и теряется тепло;
  • для быстрой диагностики и контроля работы разного оборудования;
  • спасательные организации также используют тепловизоры в поисках людей. И многое другое.

Какие тепловизоры можно купить?

В продаже в магазине «Ohrana.ua» вы можете найти такие виды тепловизоров:

  • прицел-тепловизор. У оборудования большой объектив, подойдет для обнаружения большого диапазона температурных и физических нагрузок;
  • монокуляр. Подойдет для обнаружение объектов с высокой температурой на расстоянии примерно в 400-1500 м, но иногда он будет эффективен и на расстоянии до трех километров. Более того, можно даже определять с его помощью расстояние до объектов.

К выбору тепловизора стоит подходить максимально ответственно, чтобы получить именно то, что требуется. Обращать внимание нужно на тип матрицы, дисплей, наличие дополнительных функций и возможностей, и многое другое. Цена и производитель тоже играет большую роль. Такая техника не может стоит дешево, если вы хотите получить качество и долговечность.