Клей для плитки: виды материала и советы выбора

Планируете заниматься укладкой плитки? В таком случае вам наверняка понадобится клей для плитки. Большой выбор материалов из этой категории представлен в интернете.

Если вы ищете качественный клей для плитки, обратите внимание на продукцию производителя (бренда) Атлас. В интернет-магазине “Цитадель” представлен большой выбор стройматериалов из этой категории по выгодной цене. Перейдите по ссылке https://citadelbuddekor.com.ua/ru/catalog/suhi-sipuchi-sumishi/cumishi-atlas/klej-dlja-plitki-atlas/ в тематический раздел онлайн-каталога, чтобы ознакомиться с самой лучшей продукцией по характеристикам и другим критериям.

Виды клея для плитки

Клей для плитки – важный материал при отделке стен и полов с использованием плитки. Главное назначение – обеспечить надежное крепление плитки к поверхности и предотвратить ее отслоение. Различные типы клеев могут использоваться в зависимости от условий эксплуатации, размеров и типа плитки, основания и других факторов.

Самый распространенный вид клея для плитки – цементно-песчаный. Он состоит из цемента, песка, различных добавок и модификаторов, которые позволяют улучшить его свойства. Этот клей универсален и может использоваться для крепления любых видов плиток на различные поверхности. Еще один тип клея – гипсовый: материал имеет низкую прочность, поэтому его можно использовать только для крепления легких керамических плиток на гладких поверхностях. Акриловый клей – один из наиболее прочных видов, подходит для использования в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванных комнатах и кухнях.

Одним из наиболее популярных видов клея для плитки является клей Атлас. Он отличается высокой прочностью и универсальностью, подходит для использования на любых поверхностях, обладает хорошей устойчивостью к влажности. Кроме того, клей Атлас не требует предварительной подготовки поверхности и легко наносится.

Как выбрать клей для плитки

  • Тип плитки. Керамические, стеклянные, каменные и металлические плитки требуют использования разного типа клея. Убедитесь, что выбранный материал соответствует типу плитки, которую вы собираетесь крепить.
  • Тип поверхности. Учитывайте также тип поверхности, на которую будет устанавливаться плитка. Стройматериалы имеют разный состав и полезные свойства, поэтому могут использоваться для разных типов поверхностей: бетон, гипсокартон, дерево и т.д.
  • Условия эксплуатации. Для ванных комнат, кухонь и других помещений с повышенной влажностью необходимо выбирать клей, который хорошо справляется с влагой и не разрушается под ее воздействием.
  • Качество клея. Качественный материал должен иметь высокую прочность, устойчивость к влаге и другим внешним воздействиям, а также обладать хорошими адгезионными свойствами.

Если вы не знаете, какой клей выбрать, можно обратиться за помощью к менеджерам интернет-магазина Цитадель. Получите индивидуальную рекомендацию и конкретное решение – качественный продукт для ремонтных работ.

Выбирайте надежного поставщика качественных стройматериалов. Сравнивайте полезные свойства и другие важные особенности стройматериалов. В интернет-магазине Цитадель можно быстро выбрать оригинальную продукцию Атлас или других производителей, оформить заказ на доставку стройматериалов сразу на объект.