Народная медицина в 2023 году – что актуально?

Давно не секрет, что 95% фармацевтических препаратов борются только с симптомами, а не с их заболеваниями. По факту, мед препараты не способны нас излечить, а только на время устранить боль или дискомфорт. От постоянного употребления таблеток появляется масса побочных эффектов. Полная безопасность и эффективность, которых не доказана. 

Но люди под влиянием средств массовой информации, без колебания, день за днем принимают препараты, которые могут больше навредить организму, чем его вылечить. Как говорится в народе: “Одно лечим, другое калечим”. 

В то время, как в индустриальных странах практикуется только народная медицина, которая увеличивает здоровье и года жизни всему населению. По всему миру возрастает популярности здорового образа жизни. Молодое поколение занимается спортом, следит за своим питанием и придерживается методов лечения народной медицины.

Преимущества народной медицины

Народная медицина нацелена на оздоровления. Практикуя такой метод лечения, который не имеет противопоказаний (кроме аллергических реакций), можно продлить молодость, улучшить здоровье и добавить годы жизни. 

При лечении народной медицины используются три вида медикаментов: 

  • Продукты растительного происхождения;
  • Продукты животного происхождения;
  • Минералы.

Наши давние предки лечились исключительно народными средствами. Но и по сегодняшний день ученые продолжают изучать чудодейственную силу природы.

В давние времена дерево Ним, которое росло в индийских Гималаях, считали священным. Все потому, что лекарства и отвары из него обладают иммуноповышающими, глистогонными, противогрибковыми, противобактериальными, противовирусными, антидиабетическими и успокоительными свойствами. 

Актуальная медицина в 2023 году

В 21 веке уже не нужно идти в Гималаи на поиски чудо дерева. Существует масса альтернатив, которую можно легко найти на полках в супермаркете. Таким альтернативным продуктом являются семена конопли. Эти крохотные зернышки вместили в себя все незаменимые аминокислоты, которые необходимы организму. Чем полезны семена конопли, так это их богатым составом. В нем была обнаружена омега -3 и омега -6, витамины группы: В, С, Е и огромное количество белка (36 грамм). Такой продукт способен укрепить иммунную систему, наладить процесс ЖКТ, ускорить обмен веществ, очистить организм от токсинов. 

Лечение семенами конопли практикуется относительно недавно, но уже поражает ученых своими способностями. Несколько лет назад было выявлено что данный продукт не вызывает аллергию. Также, семена увеличивают секрецию молока у кормящих женщин, а у мужчин повышает потенцию и либидо. 

Невероятно полезные продукты, которые достойны вашего внимания – это спирулина и хлорелла. Водоросли способны очистить организм и позитивно повлиять на все процессы в организме. В составе есть необходимые витамины, магний, железо, кальций, а также огромное количество белка (52 грамма). 

Народная медицина состоит из суперфудов 2023 года. К ним также относится: киноа, семена льна, бобы, авокадо, матча, чиа и многие другие. Такие продукты помогут сохранить здоровье, красоту и молодость.

Главный суперфуд нового поколения – семена каннабиса оптом по супер-цене в интернет-магазине smartshop-smartshop.ua.