Преимущества электровелосипеда перед электроскутером

Быть мобильным, но не зависть от автомобиля. Успевать по всем делам, но не пользоваться такси или общественным транспортом. Все это становится возможным, если у вас есть скутер или велосипед. И особенно удобно, когда такой транспорт оборудован электродвигателем. Быстро, маневренно и относительно дешево, если рассматривать только с точки зрения вложения денег в покупку. Остается определиться с выбором.

Преимущества электровелосипеда

При выборе любого вида транспорта возникает вопрос хранения. В этом аспекте можно с уверенностью сказать, что электровелосипеды в Харькове существенно выигрывают битву за место. Скутеру нужно больше пространства: гараж, оборудованный подвал, крытый паркинг. Да и в квартиру на этаж его сложно поднять.

Один из основных моментов, который интересует всех, — необходимость регистрации транспортного средства. Для электроскутера есть определенные требования и ограничения. Водительские права с категорией A1+ нужны тем, кто планирует пользоваться моделями мощностью более 3-4 кВт. Среди преимуществ электровелосипеда не только отсутствие этого требования, но и такие:

  • Универсальность. Если электродвигатель велосипеда разрядился, можно крутить педали. Со скутером такой номер не пройдет.
  • Вес. В среднем речь идет о 25 кг против минимум 90 кг. Это определяет решение задачи хранения и транспортировки.
  • Физическая нагрузка. Электровелосипед позволяет проводить спортивную тренировку в умеренном режиме. Есть силы и желание — крутите педали, устали — включили мотор и едете в нужном направлении, одновременно отдыхая.

Для людей, которые хотят маневренно и быстро передвигаться по городу, выбор очевиден. Посмотрите на подходящие для вас по размеру, весу и стоимости модели в каталоге сайта Алло с возможностью доставки по Украине. Если вам близок по духу спортивный и активный стиль жизни, такое приобретение должно быть обязательным пунктом в ближайшем будущем.

Факты об электровелосипеде

Скорость, с которой можно передвигаться на электровелосипеде, составляет в среднем 22–35 км/ч. С учетом того, что это двухколесный транспорт, — показатель подходит для комфортного и безопасного передвижения по городу. Есть модели, которые могут разгоняться до 95 км/ч. Это экстремальный формат, поэтому пользователь должен обладать определенными навыками вождения.

Производители предлагают широкий выбор электровелосипедов по критерию мощности мотора. Бывают от 240 до 3000 Вт. Преимущественно транспорт рассчитан на одного пользователя, но есть и двухместные варианты.

Электровелосипеды — удобный и доступный вид транспорта для городского использования. Минимум расходов на обслуживание, отсутствие проблем с хранением, отличная альтернатива автомобилю и простаиванию в пробках — существенные плюсы. Возможно, это и ваш идеальный формат передвижения.