Худеем с пользой для здоровья – необычный рацион

Главных преимуществ потери веса намного больше, чем просто улучшение сердечно-сосудистой системы. На самом деле похудение может оказать положительное влияние практически на все аспекты жизни человека, такие как:

  1. Больше энергии

Наличие лишнего веса требует от организма больших затрат энергии. Когда кто-то теряет вес, его уровень энергии резко возрастает. Кроме того, организм может функционировать намного лучше, когда его снабжают питательной пищей.

  1. Меньше головной боли

Люди, которые страдают, от головных болей или хронических мигреней, могут заметить, что эти симптомы постепенно исчезают, когда они теряют вес.

  1. Стресс может исчезнуть

Продукты с высоким содержанием жира, сахара и соли, особенно обработанные углеводы, могут вызвать высокий уровень кортизола (гормон стресса). Режим похудения может обратить это вспять.

  1. Стабильное настроение

Упражнения заставляют мозг выделять химические вещества, вызывающие хорошее самочувствие, такие как эндорфины, что приводит к более уравновешенному настроению и позитивному настрою.

Как похудеть быстро и с пользой

В правильном похудении необходимо не навредить своему организму. Контроль веса – прежде всего гормональная реакция на определенные продукты. Такое заключение сделали доктора медицинских наук из Вашингтона. Гормоны посылают сигналы в мозг, которые воздействуют на нашу тягу, чувство голода и массу тела. Вот как определенные продукты влияют на гормоны голода:

Белок

Способствует быстрому насыщению и надолго сохраняет чувство сытости. По словам ученых, он также снижает секрецию гормона грелина после еды. Белок требует больше энергии для переваривания и увеличения мышечной массы, что в свою очередь, способствует ускорению метаболизма.

Пищевые волокна замедляют пищеварение и обеспечивают постепенное повышение уровня глюкозы в крови, что вызывает более медленное высвобождение инсулина, гормона накопления жира. 

Именно белковые продукты помогут похудеть быстро и с пользой, но не нужно забывать о других органических веществах (жирах и углеводах). Ежедневная норма КБЖУ должна быть в норме. 

Рассчитать ее можно за формулой:

Формула расчета КБЖУ для женщин: 655.1 + 9.563*вес + 1.85*рост — 4.676*возраст. 

Формула для мужчин: 66,5 + 13,75*вес + 5,003*рост – 6,775*возраст.

В каких продуктах содержится больше белка

Следующие продукты могут способствовать снижению веса и улучшать общее состояние здоровья различными способами.

  1. Нежирный белок

Источники постного белка, такие как: курица, индейка и нежирная говядина травяного откорма, помогают сохранять чувство сытости, уменьшают тягу к еде и стабилизируют уровень сахара в крови. Растительные белки, такие как: бобовые, фасоль и чечевица, обладают теми же преимуществами, а также богаты клетчаткой, поэтому вызывают чувство сытости.

  1. Орехи и семена

Все орехи являются хорошим источником клетчатки, белка и полезного жира, а также помогают уменьшить чувство голода. Между тем, семена являются отличным источником минералов и полезных жиров. Следите за порциями и здесь. Одна порция орехов и семян эквивалентна четверти стакана.

  1. Яйца

Яйца содержат почти все необходимые витамины (за исключением витамина С), а также такие минералы, как фосфор, кальций и калий.  

Самый необходимый продукт при похудении

Семена конопли – суперфуд нового поколения, который способен снизить чувство голода (на 4-5 часов), насытить организм всеми микро и макроэлементами, витаминами и минералами. Незаменимый источник всех аминокислот и омега 3 и омега 6. Семена конопли из Голландии в Украине полностью легальны. Их можно купить в любом супермаркете или специализированном сидшопе с доставкой от новой почты.