Выбор мебели в стиле “прованс”

Мебель в стиле прованс – популярный выбор для тех, кто хочет создать в своем доме уютную и чарующую атмосферу. Этот стиль, зародившийся на юге Франции, характеризуется использованием светлого дерева, состаренной отделкой и цветочными узорами. Если вы заинтересованы в том, чтобы включить этот стиль в свой дом, вот несколько советов о том, как выбрать мебель в стиле прованс.

Сосредоточьтесь на светлых тонах: стиль прованс — это светлые и воздушные цвета. Ищите предметы мебели, окрашенные в мягкие пастельные тона, такие как синий, лавандовый или кремовый. Отделка из натурального дерева также популярна в мебели в стиле прованс, поэтому рассмотрите возможность выбора изделий из светлого дерева, такого как дуб или сосна.

Ищите состаренную отделку: состаренная отделка — отличительная черта мебели в стиле прованс. Такая отделка придает предметам мебели изношенный и деревенский вид, что добавляет общему очарованию стиля. Ищите предметы мебели, которые были отшлифованы или состарены, чтобы придать им состаренный вид.

Выбирайте цветочные принты: цветочные принты — еще одна ключевая характеристика стиля прованс. Ищите предметы мебели с цветочными принтами на подушках или обивке. Эти принты должны быть мягкими и сдержанными, чтобы соответствовать легкому и воздушному стилю.

Выбирайте натуральные ткани: натуральные ткани, такие как лен и хлопок, часто используются в мебели в стиле прованс. Эти ткани легкие и дышащие, что делает их идеальными для создания комфортной и уютной атмосферы. Ищите предметы мебели с использованием этих тканей, особенно на подушках и обивке.

Обратите внимание на винтажные предметы: предметы винтажной мебели часто используются в декоре в стиле прованс. Ищите винтажные вещи, которые были отреставрированы или отреставрированы, чтобы вдохнуть в них новую жизнь. Эти предметы добавят неповторимый шарм вашему дому.

Когда дело доходит до того, где купить мебель в стиле прованс, есть несколько вариантов. Многие мебельные магазины сейчас предлагают мебель в стиле прованс в составе своих коллекций. Кроме того, вы можете поискать винтажные или антикварные вещи на блошиных рынках или в Интернете. Вы также можете подумать о сотрудничестве с дизайнером или декоратором, который специализируется на декоре в стиле прованс, чтобы помочь вам найти идеальные предметы для вашего дома.

В заключение, выбор мебели в стиле прованс предполагает акцент на светлых тонах, состаренной отделке, цветочных принтах, натуральных тканях и винтажных предметах. Следуя этим советам и потратив время на поиск подходящих предметов, вы сможете создать в своем доме очаровательную и уютную атмосферу, отражающую вечную красоту стиля прованс.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/