Zeekr 001 цена в Украине

Электрический лифтбек Zeekr 001 смог захватить сердца тысяч украинских автолюбителей. Это стильный автомобиль с просторным салоном, впечатляющей динамикой и отличными опциями комфорта. Однако цена Zeekr 001 может отпугнуть потенциального покупателя. Сегодня мы узнаем о некоторых особенностях данной модели и узнаем, почему детище малоизвестной марки называют китайским Porsche.

 

Комплектации и характеристики Zeekr 001

В начале 2024 года электрокар получил серьезное обновление технической части и пару изменений внешности. Рестайлинг пошел модели на пользу: она стала еще мощнее и технологичнее, а цена почти не изменилась. Подобно другим популярным моделям Zeekr, “ноль-ноль-первый” имеет много комплектаций. Обычно их делят на группы, исходя из емкости установленного аккумулятора:

  • 95 кВт. Всего 1 комплектация WE с полным приводом и суммарной мощностью 580 кВт. На одном заряде можно проехать 750 км;
  • 100 кВт. Всего 5 комплектаций: Single Motor, ME, YOU, YOU Z-Sport и FR. Первый вариант является заднеприводным. Его мощность составляет 310 кВт. Диапазон запасов хода: 550-750 км.

По мнению многих водителей, вариант ME с “сотой” батареей имеет лучшее соотношение цена-качество. На такой Zeekr 001 цена стартует с $43 400. Следующая комплектация предлагает поворотный экран и розетку в багажнике для работы сторонних приборов: светильников, инструментов и прочего. Опции приятные, но нужные не всем водителям. В YOU Z-Sport отличий больше: свой вариант оформления салона, тормоза от Brembo, колесные диски R22. А что касается версии FR… Что ж, если вы мечтали о трековом электрокаре, то лучше Zeekr 001 FR ничего не придумали. Четверка электромоторов суммарной мощностью 980 кВт или 1265 л.с. разгоняет эту электрическую ракету до 100 км/ч за 2 секунды.

 

Цены на Zeekr 001 в Украине

На самый доступный Zeekr 001 цена в долларах стартует с $39 700. Примечательно, что одномоторная комплектация Single Motor и стартовая двухмоторная WE имеют одинаковую цену. Они отличаются мощностью и запасом хода. На электромобиль Zeekr 001 цена в Украине будет зависеть от таких факторов:

  • Цена электрокара в Китае. Она нужна для выкупа авто и последующей транспортировки в Украину;
  • Стоимость транспортировки. Зачастую авто перевозят на кораблях;
  • Стоимость услуг дистрибьютора. Сюда входит поиск и выкуп авто, оформление бумаг, страхование и многое другое.

При покупке авто Zeekr 001 цена рестайлинговой и дорестайлинговых версий почти не будет отличаться. К ней можно прибавить примерно $700 на покупку аксессуаров: кабелей, переходников, зарядной станции. Также стоит задуматься о покупке защитных стекол для дисплеев. В салоне электрокара их два: цифровая приборная панель и центральный дисплей мультимедиа. Если речь идет о покупке спортивных комплектаций Z-Sport и FR, то к ним стоит купить новые тормоза, амортизаторы и шины. На такие Zeekr 001 цена стартует с $52 700 и $106 300 соответственно.

Проверенная компания в Украине для покупки Zeekr 001

Китайские автопроизводители еще расширяют свою географию продаж, так что при покупке электрокара Zeekr в Украине могут возникнуть сложности. Их готов решить Ncars – один из старейших украинских дистрибьюторов электрокаров китайской сборки. Среди преимуществ компании:

  • Свыше 140 моделей в ассортименте;
  • Надежная доставка за 90 дней;
  • Кредиты под 0,01% годовых;
  • Пожизненное сопровождение.

Последнее означает, что клиенты компании смогут обратиться за экспертной поддержкой в Ncars на протяжении всего периода эксплуатации электромобиля. Выгодные кредитные условия: аванс 50-70% от цены авто и никаких переплат в будущем.