Автомобильные краски для дисков

1347970822_kraska-dlya-avtomobilnyh-diskovАвтомобильные краски для дисков

Со временем колеса вашего автомобиля утратят свою первоначальную красоту, и вы будете вынуждены восстанавливать их презентабельный внешний вид. Но не стоит использовать сомнительные автомобильные краски для дисков, ведь вам необходимы лучшие материалы для ухода за деталями своего авто. Зная широкий ассортимент выпускаемой производителями продукции, вы сможете подобрать именно то, что будет лучше непосредственно для вашего автомобиля.

Виды красок для дисков и формы их выпуска

Вы можете столкнуться с тем, что краски для дисков имеют множество видов, каждый из которых обладает собственными уникальными характеристиками и преимуществами в эксплуатации. Наиболее часто используемые виды красок – порошковая, акриловая и резиновая.

Порошковая краска на сегодня, пожалуй, пользуется наибольшей популярностью. Автомобилисты стремятся купить ее из-за доступной цены и долговечности, однако использование этой краски требует специального оборудования. Порошковая краска хром черная или серебристая отлично смотрится на автомобилях любых марок и габаритов, в этом ее универсальность.

Удачно подобранная краска для дисков поможет стилизовать ваш автомобиль, придав ему неповторимый внешний вид, в соответствии с современными тенденциями или классикой великих эпох. Глянцевый эффект серебристой или черной краски достигается при использовании специальной эмали и других материалов.

Важен также формат выпуска краски, это могут быть баллончики или же банки, в зависимости от последующей техники ее нанесения. Аэрозольная краска-спрей для дисков выпускается в специальных баллончиках, а значит, вы сможете ухаживать за колесами без дополнительных трат на специальное оборудование. Эффект же покраски с помощью баллончиков может быть как матовым, так и глянцевым.

Какими свойствами должна обладать краска для дисков?

Несомненно, для своего автомобиля вы хотите максимально качественные материалы для окраски, но на какие критерии стоит обращать внимание, выбирая среди многообразия марок, производителей и цен? Нет универсальной формулы выбора оптимальной краски, однако обратите внимание на моменты, непосредственно влияющие на качество и долговечность покраски:

  • тепло- и химическая стойкость;
  • хорошая реакция на перепады температуры;
  • способность сочетаться с разными видами грунтовок;
  • защита от микроповреждений;
  • гарантия износостойкости под воздействием песка, мелких камешков, соли, тормозной пыли и прочих факторов.

Это минимальный набор качеств, которыми должна обладать краска для дисков. Но не стоит игнорировать и другие ее возможности. Будь то краска в баллончиках или в банках, она должна обеспечивать визуальную красоту отделки и реальную защиту для всех стандартных или нестандартных дисков от появления сколов, трещин, выцветания, предупреждая окисления поверхности.

Как подготовить диски к покраске?

Для того чтобы новое покрытие на дисках держалось как можно дольше, крайне важно провести ряд предварительных процедур, которые подготовят почву для максимально качественного обновления.Тщательная подготовка крайне важна для обеспечения надлежащей адгезии. Основные этапы подготовки заключаются в таких действиях:

  1. Снять сколы и шелушения старой краски с поверхности диска, используя специальную губку или проволочную щетку.
  2. Смыть ржавчину, образовавшуюся вследствие воздействия внешних факторов.
  3. Шлифовка наждачной бумагой до достижения максимально гладкой поверхности, это также поможет удалить микроскопические остатки краски или ржавчины.
  4. Избавиться от пыли и мусора с помощью мягкой тряпки.
  5. И в заключение обработайте колеса специальным растворителем для краски.

Колеса в целом подвергаются ужасным условиям – нагрев и охлаждение в процессе движения, камни, грязь, пыль и всякого рода негативные факторы, поэтому качественная краска для автомобильных дисков – это не прихоть, а крайне важная необходимость.