Что рекомендуется делать для того, чтобы продать автомобиль?

21-400x266

На данный момент существует несколько способов продажи автомобиля. Во-первых, можно потратить время, чтобы самостоятельно найти покупателя на свое транспортное средство. Во-вторых, можно обратиться к помощи посредников или перекупщиков. Тогда скорость сделки увеличивается, но при этом сильно страдает ее прибыльность. В-третьих, можно воспользоваться программой трейд-ин, сдать свое старое авто, чтобы на приобретение новой машины вам сделали существенную скидку. Также можно сдать машину в комиссионный магазин. Для этого вам нужно обратиться в одно из подобных учреждений. Но данный способ многие находят довольно-таки неудобным.

Однако независимо от того, какой из методов будет вами выбран, имеется несколько рекомендаций, которые помогут вам избавить себя от большого количества проблем.

Полезные советы

Ни в коем случае нельзя соглашаться на продажу транспортного средства по доверенности. Безусловно, заключить подобную сделку намного проще, но только не для вас, а для покупателя. Продавец не должен ездить в ГИБДД, чтобы зарегистрировать свое приобретение, поскольку этим процессом занимается новый владелец машины. Именно поэтому ему не станет сложнее продавать авто, если он не согласится на заключение сделки по доверенности. Однако проблемы могут возникнуть позднее. Машина может попасть в аварию, сбить пешехода и так далее. Со всеми этими неприятностями сотрудники ГАИ будут обращаться именно к владельцу автомобиля. А таковым все еще будете являться вы, так как регистрации в государственном реестре не было.

Не соглашайтесь заключать сделку с теми людьми, которые не демонстрируют вам оригиналы своих документов. Дело в том, что копии можно легко подделать. В результате оформление может быть ориентировано на несуществующего человека, что впоследствии способно привести к административной ответственности. Вряд ли вы будете способны доказать, что понятия не имели об этой афере, и участвовали в ней только по причине собственного незнания.

На сайте auto.ria.com осуществляется продажа подержанных транспортных средств. Здесь представлены фото автомобилей Чери и описание их технических характеристик. В некоторых случаях указываются также управленческие функции. Если вам будет недостаточно информации в объявлении, вы всегда сможете позвонить по указанным телефонам, чтобы получить ответы на вопросы.