Телефонные звонки при продаже автомобиля

2c6d0c5848fcea24735c349002074d22_XL

Если вы планируете продавать свое транспортное средство, то рекомендуется воспользоваться сайтом auto.ria.com, чтобы привлечь потенциальных покупателей. Дело в том, что он представляет собой популярную доску объявлений. Поэтому количество целевых посетителей здесь достигает высоких отметок. И по этой же причине удастся намного быстрее найти покупателя на свое авто.

После того, как вы составите и разместите ваше предложение на указанном сайте, обязательно начнутся телефонные звонки. Вам могут задавать различные вопрос, вроде того, является ли окончательной цена автомобилей Ниссан, или вы можете сделать хотя бы небольшую скидку. Также могут интересоваться другими данными. В процессе разговора вам следует не только отвечать на вопросы, но и анализировать информацию. Возможно, потребуется добавить некоторые данные в ваше объявление, чтобы следующие читатели получали больше информации.

Что делать, если телефонные звонки не поступают?

Бывает и так, что человек составляет вполне грамотное объявление, дополняет его важной информацией, добавляет качественные изображения, в общем, следует советам профессионалов, однако звонками потенциальные покупатели радовать его не начинают. Как поступать в этом случае? Во-первых, обратите внимание на то, что 1-3 звонка в течение дня это совсем не мало. Такая тенденция указывает на то, что вы сможете продать автомобиль максимально быстро. Поэтому при таком положении вещей не следует думать, что вы получаете мало звонков.

Если же малое количество потенциальных покупателей связывается с вами несколько раз в неделю, тогда над ситуацией следует задуматься. Есть два фактора, объясняющие этот неприятный для продавцов момент:

  • Слишком высокая стоимость
  • Объявление затерялось

Первая проблема решается достаточно просто. Вам нужно удалить свое старое предложение, затем добавить новое объявление, где вы будете указывать меньшую стоимость. Естественно, предварительно рекомендуется изучить рынок, чтобы выставить наиболее адекватную стоимость.

Вторую проблему, по факту, тоже достаточно легко решить. Для этого необходимо обратить внимание на платные сервисы, либо ежедневно удалять свое старое предложение, затем выкладывать аналогичное новое. Для этого можно сделать шаблоны. Также можно выполнять такую процедуру несколько раз в день, чтобы ваше объявление всегда держалось в топе.