Жители города Славянск переживают за свои жизни

Утром над Славянском летал вертолет, который разбросал листовки с “правилами поведения в антитеррористической операции”.

В Славянск, ставший одним из центров протестов на востоке Украины, движется колонна автобусов с людьми в военной форме, сообщили РИА Новости очевидцы.

“Колонна автобусов, в которых сидят люди в военной форме Украины, была замечена в районе села Черкасское, что на западе от Славянска. Они движутся в сторону города”, – рассказал местный таксист, который, по его словам, “только что” видел эту колонну.

Сейчас колонна подходит к селу Былбасовка, где 20 апреля неизвестные обстреляли баррикаду ополченцев, убив троих человек.

Также утром над Славянском летал вертолет, который разбросал листовки для местного населения с “правилами поведения в антитеррористической операции”.

Накануне глава МВД Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook заявил, что ни о какой приостановке спецоперации речи не идет.

По его словам, для участия в спецоперации пока привлечены “лишь незначительные ресурсы” Антитеррористического центра (АТЦ) СБ Украины, без использования танков и другой тяжелой военной техники.

Источник: segodnya.ua