На украинских военных напали вооруженные люди в городе Рубежное

В сети появились видеозаписи, на которых украинские военные вместе с гражданскими лицами сначала прячутся от обстрела, а затем обсуждают его причины.

По сообщению оператора, события происходят в городе Рубежное (Луганская область) вблизи железнодорожного вокзала.

На видео видно, что как украинские военные, так и гражданские, вооружены.
Из разговора между гражданскими и военными можно понять, что, по их мнению, обстрел проводится украинской армией. По их мнению, обстрел проводился с целью “списать на бой”. Видимо, речь шла о списании боеприпасов.

“Я не знаю, я думаю, этот капитан <…> наобум <…> лишь бы списать потери <…> лишь бы можно было списать на бой <…> ему нужно списать, по-любому”, – слышны отрывки речи на видео.

Название, данное автором видео гласит, что якобы солдаты украинской армии перешли на сторону народа, однако само видео не позволяет это так однозначно утверждать.

Ранее сообщалось, что в четверг, 22 мая, вертолеты провели обстрел блокпоста под Волновахой (Донецкая область), в результате чего погибли не менее 16 украинских военных.

Официальную версию СБУ озвучил ее глава Валентин Наливайченко на брифинге в пятницу, 23 мая. По его словам, разгром поста близ Волновахи в четверг, 22 мая, – террористический акт.