В Донецкой области избивают людей, а затем сжигают их имущество

В Донецкой области участились случаи мародерства,избиения и похищения людей, сообщает пресс-служба областной государственной администрации в пятницу, 23 мая.

“В Славянске участились случаи похищения людей, которые высказывают мнение, идущее вразрез с идеями ДНР. Жители покидают город”, – говорится в сообщении.

Кроме того, в Славянском районе в поселке Андреевка ополченцы захватили машину медпомощи, необходимую для спасения раненых.

“В Дзержинске участились грабежи, мародерство, похищение и жестокое избиение людей. В Дружковке представителями ДНР похищены государственные и частные автомобили. В Макеевке на избирательном участке №142046 в результате поджога сгорела документация”, – подчеркнули в ОГА.

В обладминистрации отмечают, что участившиеся боевые действия на территории области вызывают панику среди населения при появлении любых вооруженных людей и техники.

Кроме того, по данным пресс-службы ОГА, осложняет ситуацию в регионе нестабильность работы интернета, отдельных терминалов и банкоматов.